Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Новый вид войны? Миротворческий!
  Надежда Алисимчик
Достоверное (хотя бы процентов на 50) объяснение южно-осетинской войне может дать лишь знаток Кавказа, досконально изучивший все извивы истории и этноса этого региона. К тому же лично не раз побеседовавший с Саакашвили и Путиным в неформальной обстановке. А полный свет смогли бы пролить лишь Путин и Саакашвили.
  подробнее >>>


Не те наушники
  (без автора)
Речь на Совете Безопасности ООН 10 августа 2008. Диалог представителя России Чуркина с послом США в ООН Халилзадом
Халилзад:
- Я хотел обратить внимание на один момент того, о чем говорил господин Чуркин. Он говорил о переговорах господина Лаврова и госпожи Райс. Там были подняты очень серьезные вопросы, а среди них - какие цели преследует Россия в этом конфликте.
  подробнее >>>


Кто там стряпает фальшифки?
  Ирина Гребнева
Заявление в прокуротуру города Владивостока от редакции "АВ"
Просим привлечь к ответственности лиц, изготовивших и 06.08.2008 распространивших фальшивый номер газеты «Арсеньевские вести». Приложенные три тридцать вторых «номера газеты» от 6-13 августа с.г. были доставлены в редакцию газеты «Арсеньевские вести» из района домов 38-42 по улице Толстого в городе Владивостоке разными лицами.
  подробнее >>>


Привет из Питера
  Татьяна РОМАНЕНКО
Здравствуйте, мои друзья, приятели и просто знакомые! Живу я хорошо, не работаю, деньги пока есть. Не работаю в том смысле, что на службу не хожу, а так-то очень даже работаю, можно сказать, тружусь в поте лица. Вот на днях совершила подвиг – починила старое крыльцо. И каждый день совершаю более мелкие, но весьма похвальные поступки: ношу воду, утром и вечером гуляю с сыном немецкой овчарки, а в оставшееся от прогулок время рву траву в огороде.
  подробнее >>>


В какой стране мы живём?
  Вера ЛЕБЕДЕВА
Как в какой? В Приморье, в лучшем городе страны, во Владивостоке, при капитализме, в рынке. Почему в загнивающем Западе «всё плохо», да потому что от капитализма они давно отказались. Там его нет. А что же у нас? Из многомиллиардного дохода страны за 2007 год 16% бюджета всего 3% выделено на социальные проблемы, а на Западе не менее 13-25%. Куда складываем деньги?
  подробнее >>>


Равнодушным не читать!
  А. Якунин
Уважаемая редакция, большое спасибо вам, что вы поднимаете вопросы, волнующие всех жителей Владивостока, связанные с предстоящим, в чём я мало уверен, Саммитом АТЭС-2012. Это и вопросы работы транспорта (безопасность движения,состояние проезжей части дорог и отсутствие нормальных тротуаров и переходов для пешеходов, парковка автотранспорта на проезжей части дорог и неорганизованные стоянки в жилых кварталах), строительства («точечные» застройки и самозахват территорий), экологии (полное отсутствие очистительных систем, опасная загазованность в черте города, преступное уничтожение в городе скверов и зеленых насаждений), и, набившую уже оскомину у населения, коррумпированность чиновников всех мастей, включая и депутатов всех уровней.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100