Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Домовой: ответ читательнице Л.Н. Пугачевой
  (Домовой)
Уважаемая Людмила Николаевна! Вы задали Домовому вопрос о возможности использования сахарозаменителей при заготовках. Вот что узнал Домовой.
  подробнее >>>


Кулинария. Варим варенье
  (Домовой)
Варенье из красной смородины
На 1 кг красной смородины 1 кг сахара и полстакана воды. Лучше всего брать крупноплодные сорта. Ягоды помыть, снять с кисточек , высушить. В кипящий таз с водой опустить ягоды, таз встряхнуть, чтобы ягоды равномерно погрузились, и варить на среднем огне. Через 20 минут после закипания, снимите с огня и попробуйте. Для этого надо ложку с сиропом наклонить и, если сироп не вылился, а удержался в виде желе, варенье готово. В него можно добавить немного ванилина.
  подробнее >>>


Тест: вы осторожны? Или решительны?
  (Домовой)
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся… Попробуйте определить, чего у вас больше – решительности или осторожности. Ответьте на вопросы. Подсчитайте очки, определитесь и задумайтесь, может стоит попробовать изменить себя?
  подробнее >>>


10 cамых полезных напитков
  consumerist.com
Журнал Health Magazine сделал список 10 самых здоровых напитков. Список прежде всего основан на концентрации антиокисидантов в каждом из напитков. Антиокисиданты, считается, нейтрализуют действие свободных радикалов, которые могут вызвать повреждение клеток. Одно хорошее эмпирическое правило — фрукты яркого насыщенного цвета богаты антиокисидантами. Но будьте осторожны в чрезмерном их потреблении, потому что большинство из соков в списке содержат много естественного сахара.
  подробнее >>>


7 самых эффективных упражнений
  www.webmd.com
Эксперты говорят, что нет никакого волшебства в упражнениях: сколько вкладываете, столько и получаете. Это не означает, что вы должны выкладываться по многу часов каждый день. Это только означает, что вы должны работать правильно. Ещё эксперты соглашаются с тем, что не все упражнения одинаковы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100