Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Мы живем как в аду!»
  Антон Седой
Хвастливая гигантомания технократов и власти бьет по людям и экологии Приморья. Жители становятся жертвами политико-технической олигархии. А цель её - отнюдь не сохранение народа, как определил главнейшую насущнейшую заботу власти Александр Солженицын.
  подробнее >>>


Милиция не искала
  Л.В. Бобровская
20 апреля 2008г в г.Фокино по ул.Постникова, 2 погиб мой сын Бобровский Владислав 1973 г.р.
Производились какие-то строительные работы, упало перекрытие и плитой в шесть тонн придавило. Больше ничего мы в милиции не узнали, хотя УВО находится рядом — по улице Постникова,1. Милиция вообще не искала.
  подробнее >>>


Экс-директор “Седанкинского дома–интерната для ветеранов” пойдет под суд
  (без автора)
В Советский суд Владивостока направлено уголовное дело в отношении бывшего директора “Седанкинского Дома-интерната для ветеранов” Юрия Синкевича, обвиняемого в мошенничестве и в превышении должностных полномочий. Санкция каждой из этих статей предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. По данным следствия, Синкевич заключал договоры с престарелыми людьми о передаче их квартир в управление директору.
  подробнее >>>


Анатолий Корж выиграл битву за землю
  Ирина ГРЕБНЕВА
Анатолий Ильич Корж живет в самом центре Владивостока, да ещё и на самом берегу моря. Человек он практичный, умеет хорошо считать, а потому сразу и решительно отказался от услуг Управляющей компании «Эгершельд» и организовал ТОС в пределах своего дома, которое сам же и возглавил. Дома здесь особенные, много сторонников администрации, в одном из соседних домов живет даже теща руководителя УК «Эгершельд» господина Глазунова.
  подробнее >>>


«И нога не вырастет, и глаз не прозреет, но работать ты будешь»
  Анна Селезнева
Уполномоченного поддержало Правительство
В советские времена одноногих, слепых и одноруких инвалидов ежегодно заставляли проходить медкомиссии. Но руки и ноги почему-то не вырастали. Однако нынешние времена превзошли советский идиотизм: ныне медико-социальные экспертизы зачастую считают таких граждан способными работать: нет глаза у сельского тракториста или руки… - но он же может работать в специально созданных условиях!
  подробнее >>>


За помощью к уполномоченному
  Сергей Макаренко
Об итогах работы Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в первом полугодии 2008 года
  подробнее >>>


Чиновники постановили: болеть по расписанию
  Виктория Рябова
В селе Александровка такого массового схода сельчан не было давно, а чтобы к ним пожаловала еще и пресса - подавно. На все это одна веская причина: медицинское сообщество Спаского района постановило лишить участковую больницу ночного стационара и отдать эти несчастные 10 койко-мест в Спасск, лишив медперсонал ставок, а сельчан - ночной медицинской неотложной помощи.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100