Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Что за стол без чеснока
  Л. ДУБКОВА
Я сажаю два сорта чеснока. При правильном хранении они сохраняют товарный вид и вкусовые качества до следующего урожая, остаются сочными, твердыми. Эта культура любит незате-ненные, рыхлые, супесчаные и суглинистые окультуренные почвы с нейтральной реакцией.
  подробнее >>>


Из бульбочек
  И. УРЮПИН
Чеснок я выращиваю из бульбочек. Выкапываю растения с самыми крупными стрелками полностью, вместе с чесноком. Связываю в пучок, вешаю сушиться стрелками вниз. Стрелки обвязываю марлей. Как правило, в конце августа семена полностью созревают и осыпаются в этот марлевый мешочек. Стрелки у остальных растений нужно непременно удалять, а через 23 дня после этого чеснок следует выкопать.
  подробнее >>>


Что хранят в кубанских банках
  Е. АЛЬ-ШИМАРИ
Кубань богата овощами и фруктами. И несмотря на то, что зима там короткая, местное население делает заготовки впрок в не меньшем количестве, чем жители средней полосы. А уж оригинальных рецептов консервирования овощей они знают множество. С кубанскими рецептами консервов, особенно мне понравившимися, я решила поделиться с читателями газеты
  подробнее >>>


Время сажать луковицы
  М. ЗУБРИЛЬЧЕВА
Тюльпаны - относятся к цветам, которые мы, дачники, особенно любим. Именно они одними из первых заселяют участки новичков и встречают нас цветением в начале дачного сезона. Несмотря на то, что выращивать их хлопотно, никто не отказывается от этой красоты. Для посадки тюльпанов оптимальным считается вторая декада сентября. Луковицы лучше всего укореняются при температуре +9-10°С. Если их высадить раньше, то тронувшиеся в рост листья, а иногда и цветочные почки могут быть повреждены заморозками.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100