Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (804) от 13 августа 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Привет из Питера

Татьяна РОМАНЕНКО

Здравствуйте, мои друзья, приятели и просто знакомые! Живу я хорошо, не работаю, деньги пока есть. Не работаю в том смысле, что на службу не хожу, а так-то очень даже работаю, можно сказать, тружусь в поте лица. Вот на днях совершила подвиг – починила старое крыльцо. И каждый день совершаю более мелкие, но весьма похвальные поступки: ношу воду, утром и вечером гуляю с сыном немецкой овчарки, а в оставшееся от прогулок время рву траву в огороде.

Интернета не имею, связь с внешним миром по телефону, и та односторонняя – звонят мне, а я отвечаю, если в это время окажусь в хате, услышу звонок и захочу общаться. Вот такая эгоистка стала.

Как-то еду в электричке, слышу – звонок. Достаю мобильник – Владивосток на связи, и более того, редакция «АВ». Редактор газеты Ира Гребнева, даже не поприветствовав как следует, не справившись о здоровье и прочем, говорит – «Хочешь заработать?». Честно отвечаю, что хочу, Ира продолжает: «От твоего имени выпустили газету «Арсеньевские Вести», тебя сделали редактором, меня, якобы, сместили». «А деньги-то как заработать, и сколько?», - спрашиваю. «А сколько ты в заявлении о моральном вреде напишешь и сколько высудишь за подрыв деловой репутации».

Я прямо обалдела от гордости. Надо же, помнят Татьяну Романенко во Владивостоке! Ладно, говорю, высылай мне эту новую газету, где я главный редактор, так и быть, заведу себе Интернет и что-нибудь придумаю. Завела быстренько в своей деревне Интернет, получила и прочитала фальшивую передовицу из фальшивой газеты.

И стала думать. Даже не найдешь, что сказать сразу. Поймала себя на желании оправдаться, мол, не я это сочинила, а какой-то придурок. Фальшивка все это, товарищи, не верьте.

Нет, вру, все-таки, первое, что захотелось мне сделать, это вычислить мошенника. Кто же этот гад, который сочинил, сверстал, передал в типографию, прикинувшись работником газеты, оплатил печать и бумагу, забрал тираж из типографии, развез по городу.

А может быть и нет никакого тиража, а выпущено несколько десятков экземпляров, специально для определенной группы граждан? Например, для жителей домов на улице Толстого во Владивостоке, с которыми борется строительная компания Аркада?

Да и сделана фальшивка примитивно, судя по передовице. Говорила я Ирине Гребневой, замени передовицу на сайте газеты в Интернете, чего она два месяца болтается одна и та же? Вот и получили – некто взял этот текст, добавил свои придурошные фразы и приписал их новому редактору.

Так что противоречия у нас в редакции действительно были, но не так, чтобы неразрешимые. Например, когда я говорила, что газету нужно сделать продажной, все соглашались – а как иначе, не будет газета продаваться, не будет и выпускаться. Это понятно любому газетчику.

Ну что ж, дорогие друзья, это не первая фальшивка. Помнится, году в 95-м тоже кто-то выпустил «АВ» №35 со всякими гадостями в фальшивом интервью Виктора Черепкова. Эту подделку в виде факсимильной копии прислали аж из приемной президента Ельцина в приемную мэра Владивостока Черепкова. Помнится, мы хорошо подняли рейтинг газеты на этом случае, пресс-конференцию устроили, и наши конкуренты слегка локти себе кусали от зависти, что такая реклама нам вышла.

Постараемся и этот случай не упустить.

Что до меня, то я с нетерпением жду следующего номера «АВ» «под редакцией Татьяны Романенко».

Татьяна РОМАНЕНКО.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100