Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (794) от 4 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Федеральные копыта серой лошади
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Раньше у нас не принято было называть дома именами собственными. Да и дома были все больше типовые. И тем не менее у некоторых особенно оригинальных домов имена были. В Иркутске, например, забавное кривенькое здание местные жители обозвали Линией Партии. А у нас во Владивостоке здание на Ленинской (ныне Светланская), облицованное блестящими зелеными кирпичиками, так и называется: Кирпичики (или Зеленые Кирпичики – для тех, кто любит подробности).
  подробнее >>>


Цепная реакция гнилья
  Александра Набокова
«Ничего, скоро вы надоедите всем, и от вас отвернутся все. Почитайте, что про вас пишут в Интернете…» Ерзая на своем «царском троне», мягко говоря, неприветливо, раздраженно повествовал в мой адрес глава Дальнереченского городского округа, он же председательствующий думы Ю. В. Савенко, на заседании депутатов, что как раз состоялось в день рождения Великого вождя пролетариата В. И. Ленина.
  подробнее >>>


Второй шаг в реформе ЖКХ или реализация конституционных прав
  Людмила УСОЛЬЦЕВА
Очень похоже на то, что в нашем многострадальном городе Владивостоке лозунг, выдвинутый ещё во времена революции 1917 года – «Каждая кухарка будет управлять государством» полностью реализован спустя 90 лет. Ни один человек, которому нужно удалить аппендицит, не пойдёт за этим к парикмахеру. Но управлять всем, от «бани до балета» своим людям не возбраняется.
  подробнее >>>


Избиение подростков
  Фонд «Общественный вердикт»
Юристы российских правозащитных организаций проверяют сообщения о массовом избиении молодежи в Дальнегорски
28 мая 2008 года, Дальнегорск (Приморский край). В конце апреля 2008 года в Фонд «Общественный вердикт» поступило несколько заявлений от жителей города Дальнегорска Приморского края. Из обращений граждан следовало, что в ночь с 27 на 28 октября 2007 года у Дома культуры «Березка» сотрудники милиции жестоко избили несовершеннолетних жителей города.
  подробнее >>>


Ваши права нарушены и защищены
  Анна Селезнева
Защита прав граждан и их законных интересов – главное дело Уполномоченного по правам человека. 23 мая Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Сергей ЖЕКОВ провел очередной личный прием граждан. Жалобы и обращения пятнадцати человек из Владивостока, Уссурийска, Артема, Большого Камня, Надеждинского, Кавалеровского, Хорольского, Шкотовского районов обычны в работе Уполномоченного - содействие в восстановлении жилищных и гражданских прав, прав собственности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100