Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (794) от 4 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

4-звездочная общага
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Что-то у нас какие-то непонятки с АТЭСом! То есть все начальники хором и вразнобой твердят: «Будет! Будет!» А что будет? Вот это и непонятно! То уж вроде решили: на Саперном полуострове (Русский остров) построят гостинично-административный комплекс, а рядом – игорную зону, чтоб гостиницы после трехдневного саммита не пустовали, а наполнялись туристами и игроками.
  подробнее >>>


В угоду богачам-дельцам но не для Приморья и России! Таково мнение жителей Приморья
  АННА СЕЛЕЗНЕВА
ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ: протокол – за, а участники – против!
23 апреля 2008 года в администрации Партизанского муниципального района в с. Владимиро-Александровское состоялись публичные слушания по проекту строительства нефтеперерабатывающего завода (далее - НПЗ) как части нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий Океан», чтобы «учесть мнение и законные интересы граждан, которые могут быть нарушены в связи с реализацией проекта».
  подробнее >>>


ЛХО над Приморьем
  Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
С какого-то перепугу к ежегодным продолжительным пожарам в Приморском крае мы привыкли как к норме. Вообще, в свое время, аж в затертом 1954 году, специально для борьбы с лесными пожарами была создана Приморская авиабаза. Со специальными самолетами и тренированными парашютистами. С высоты на израненный лес обрушивались целебные тонны воды.
  подробнее >>>


Благовещенск с криминальным уклоном
  Виктория Рябова
Принято считать, что Влад и Питер, плюс еще Екатеринбург – эти города прямо-таки живут на криминале и криминалом погоняют. Однако Благовещенск в последнее время ушел не так далеко от них. Это по части заворовавшейся верхушки и ее коррумпированности. По выражению местных амурских СМИ наши Николаев, Дарькин и Ко просто тихо сидят и курят в сторонке.
  подробнее >>>


Можно ли опьянеть от удачи?
  Марина Иваненко
Конечно, с кем ни бывало этого ощущения полета, когда все удается… Только удача тоже бывает разной. Одна из самых ее приятных разновидностей – удача от получения заработанной своим умом прибыли. Как достичь этого состояния, нам сегодня расскажет трейдер валютного рынка Сергей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100