Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (794) от 4 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ба! Знакомые все вицы
  По сообщениям СМИ
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев представил новых заместителей. Ими стали Константин Межонов и Елена Щеголева. Последняя приходится родной сестрой бывшего мэра, а в последствии и первого вице-губернатора Приморского края Константина Толстошеина. Елена Щеголева до сих пор возглавляла детскую городскую клиническую больницу Владивостока и специфически зарекомендовала себя на этом посту.
  подробнее >>>


Вознаграждение за верный выбор
  Анастасия Корня
В Центризбиркоме — самые богатые чиновники в России, обнаружил Росстат. Это из-за премий, розданных после выборов президента, объясняют в ЦИК. Членам избиркомов от оппозиции премиальные урезали, жалуются коммунисты. Центральная избирательная комиссия стала лидером по зарплате среди других федеральных государственных органов: в I квартале этого года средняя зарплата госслужащих там составила 78 300 руб., подсчитали в Росстате.
  подробнее >>>


Выкидыши заряженной пирамиды
  Надежда Алисимчик
Каждый десятый депутат ЗАКСа Приморья вне зоны приема избирателей. Из сорока приморскийх парламентариев четверо депутатов недоступны для электората, а двое из них еще и для прокуратуры. Депутат от КПРФ Мудров сидит в СИЗО, депутаты-единороссы Лысак и Степанченко прячутся от прокуроров за границей. Третий депутат от ЕР, Вахнин, на днях срочно убыл в неизвестном направлении, не оставив адреса электорату. Хотя к нему еще не приходили.
  подробнее >>>


Медведь не всех подмял
  Ирина Гребнева и Надежда Алисимчик
Накануне выборов мэра Владивостока почтовые ящики горожан заполнились листовками с фотографиями Виктора Черепкова и призывами от его имени игнорировать выборы. А в некоторых местах города появились еще и щиты с этими же призывами от того же имени.
  подробнее >>>


Кто-то на очереди
  Вера ЛЕБЕДЕВА
Не хочет наше Приморье быть самым криминальным в России. И это радует. И правительство хочет принять закон о коррупции. Спасибо нашим СМИ – «Арсеньевским вестям», «За народ», «Народное вече» и другим, которые прекрасно освещают, сколько чиновников, а чаще депутатов из «Единой России», получая неплохие оклады, положенные Путиным, крадут миллиарды народных денег, видимо, не всем ещё хватает на золотые туалеты.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100