Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (794) от 4 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ба! Знакомые все вицы

По сообщениям СМИ

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев представил новых заместителей. Ими стали Константин Межонов и Елена Щеголева. Последняя приходится родной сестрой бывшего мэра, а в последствии и первого вице-губернатора Приморского края Константина Толстошеина. Елена Щеголева до сих пор возглавляла детскую городскую клиническую больницу Владивостока и специфически зарекомендовала себя на этом посту.

В администрации краевого центра ей предстоит работать по своему профилю – курировать вопросы здравоохранения. Ожидается, что вопросы образования и социальную сферу будет курировать Константин Межонов. С 2001 года по декабрь 2006 года он возглавлял Департамент образования и науки Приморского края. ”Арсеньевские вести” уже писали о нем в связи с организацией его департаментом централизованных поставок школьного питания по краю. Продукты закупались дружественными фирмами выше средних цен, а затем развозились из Владивостока по школам, в результате чего к “школьному питанию” добавлялась еще стоимость бензина на доставку.

Его последняя должность - проректор ВГУЭС по довузовской подготовке. В пресс-службе отметили, что официально кандидатуры пока не утверждены.

Ранее заместителями главы администрации Владивостока были назначены Наталья Войновская и Максим Венидиктов.

Наталья Войновская ранее была главой администрации города Спасска-Дальнего. Теперь она будет курировать финансовую сферу мэрии. Стоит добавить, что именно ее Игорь Пушкарев первой представил как своего будущего заместителя. Игоря Пушкарева и Наталью Войновскую связывает совместный опыт работы в Спасске, когда мэр Владивостока еще возглавлял градообразующее предприятие — Спасский цементный завод.

Максим Венидиктов до этого был помощником главного федерального инспектора по Приморскому краю Сергея Ломаева. На следующей неделе мэр Владивостока Игорь Пушкарев представит всех своих замов на специальной пресс-конференции.

По сообщениям СМИ.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100