Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (795) от 11 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Коммунисты Владивостока преподнесли газете замечательный подарок
  Татьяна Романенко, Ирина Гребнева
Точнее это был подарок не от всех коммунистов, а от одного — депутата краевого Законодательного собрания от КПРФ Беспалова Владимира Георгиевича. И не столько газете, сколько ее руководству - Гребневой и Романенко, а также примкнувшему к этим двум женщинам мэру г. Арсеньева Н.Г. Ермишкину.
  подробнее >>>


Уважаемый господин Шинковский!
  Редакция “АВ”
Редакция приносит вам извинения за то, что в “АВ” №23 на первой странице под фамилией Межонов размещена ваша фотография. А вот истинный Межонов. Хотя мы полагаем, что гораздо больше, чем мы, ошибся господин мэр, взяв в вице-мэры Межонова, а не вас, Михаил Юрьевич. С нашей точки зрения, вы, доктор наук, профессор, директор ИМО ВГУЭС, могли принести куда больше пользы системе образования города.
  подробнее >>>


Пушкарев начал с ревизий
  Виктория Рябова
В минувшую пятницу в сером доме администрации Приморской столицы новый мэр Игорь Пушкарев представил прессе своих замов. Всего замов восемь: три первых и пять рядовых. Первая из первых - Наталья Войновская. По словам градоначальника, будучи главой администрации г. Спасска-Дальнего, сумела за два с половиной года добиться увеличения бюджета города, буквально вытащила Спасск из долговой ямы.
  подробнее >>>


Ректора избрали сами
  Дарья ПАВЛОВА
После того, как у предыдущего ректора морского университета Вячеслава Ивановича Седыха закончился контракт, исполняющим обязанности был назначен Сергей Алексеевич Огай, проректор по научной работе. Сам В.И. Седых, будучи в возрасте 67 лет, получил почетную должность президента МГУ им. Г.И. Невельского.
  подробнее >>>


На вооружении перо и слово
  Г. Косюк
Недавно к нам в Арсеньев приезжал В.Пехтин, правда встреча была организована только на заводе “Прогресс”, куда не пройдешь без пропуска. Да и не пустят, если узнают, что я член Коммунистической партии с 1964 года. По Приморскому ТВ в программе “Местное время” мы видели, как господин В. Пехтин был в цехе, где начали собирать новые “Яки”.
  подробнее >>>


Кривобокая вертикаль власти
  Г. ИВАНОВ
3 июля 2007 г. энергетиками Артёмовского участка ОАО "ДРСК”, возглавляемого г-ном Ахраменко В.П., было отключено эл.питание моего дома в п. Раздольное. Поводом послужила авария на трансформаторной подстанции, к которой я не имею никакого отношения. Своими действиями энергетики в отношении меня нарушили целый букет правил и законов, о существовании которых они, скорее всего, и не подозревают.
  подробнее >>>


Молодежь Арсеньева выбирает черта лысого
  Г.Р. Косюк
Завершились выборы 2.12.2007 г. Тогда мы выбирали городского главу Арсеньева. Я был на избирательном участке № 45. Мне выпала возможность предстать в качестве наблюдателя от КПРФ. Должен отметить, что члены избирательной комиссии были люди очень образованные и подготовленные. Все прошло спокойно при наблюдателях от различных партий и при охране милиции.
  подробнее >>>


Военная тайна
  А. Туманов
8 апреля 2008 года в России весьма скромно отметили, все же не забыли, круглую дату - День МОВУ. Расшифрую это так: День местных органов военного управления, а попросту - военкоматов. Каждый, если он мужчина, да и многие женщины в наши дни, не только в годы Великой Отечественной войны, прошли через его объятия: кто добровольно, а кто по историческому документу - повестке.
  подробнее >>>


"Зеленый дозор" не поможет
  Г.Н. Ястребов
Лично мне, когда я вижу старания ребят из благородного движения “Зелёный дозор”, всегда обидно за них. Ведь после их работы тут же обязательно видишь на зачищенных ребятами склонах, улицах бутылки, окурки, мусор. С какой стати убирать за этими бесстыжими “фруктами”? Такая забота их только распускает ещё больше.
  подробнее >>>


Коричневые марионетки и кукловоды в законе
  Гайкин Виктор Алексеевич
Заметки по поводу телепрограммы Л. Млечина
Фашисты в России переходят от слов к делу. Они убивают среднеазиатов, иностранных студентов, оскверняют кладбища. Талантливый журналист Леонид Млечин сделал об этом, не очень новом для России явлении (погромы были и сто лет назад), телепрограмму.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100