Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (796) от 18 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Дарькин уходит в монастырь?
  Надежда Алисимчик
В Москве состоялась официальная встреча губернатора Приморского края Сергея Дарькина и Святейшего Патриарха. Решил ли приморский губернатор сам покаяться в грехах пред Алексием II, или он направился на исповедь в патриаршие покои по совету Генпрокурора: мол, если простит тебе Господь, так кто мы такие, чтобы тебя судить?
  подробнее >>>


Оставьте пляж народу
  Бурдина Наталья Валентиновна и другие, всего 74 подписи
Представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе г-ну Сафонову О.А.
Заместителю Генерального прокурора по ДФО г-ну Гулягину Ю.А. .
Копия: Приморская краевая прокуратура
Мы, сторонники здорового образа жизни, члены клуба «Морж», действующего на пляже «Юбилейный» с 1946 года, и просто жители города Владивостока обеспокоены следующей создавшейся ситуацией.
  подробнее >>>


Мэр Пушкарев переходит от слов к поступкам?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В понедельник 16 июня произошло знаменательное событие: мэр Владивостока Игорь Пушкарев приехал на улицу Толстого, чтобы лично разобраться в ситуации с точечным строительством ИСК «Аркада» на придомовой территории ТСЖ «Толстовцы». - Две недели назад, - говорит Елена Лазаренко, председатель ТСЖ «Толстовцы», - нам сказали, что решение принято и вот-вот будет обнародовано, и Аркада уйдет.
  подробнее >>>


Справедливая Россия в розыске
  Ирина ГРЕБНЕВА
Когда Ельцин предложил на пост президента Владимира Путина, бывшего начальника ФСБ, многие россияне радовались: уж теперь-то он наведет порядок в стране! Напрасно Шендерович тряс с телеэкрана учебником для спецслужб, цель и задачи которого были изложены предельно ясно: как обманывать собственный народ. Неистребимый оптимизм русского человека и его вера в царя-батюшку взяли верх.
  подробнее >>>


Я призывала не ходить на выборы
  Г.И. Иванова
Говорила людям, проявите солидарность и гражданское мужество. Мэра выбрали так же как и Медведева. Путин еще в прошлом году объявил, но все пропустили и промолчали.
  подробнее >>>


Все по плану
  Э.П. Лосева
План, план... Ну, конечно, Путина. А что это такое? А никто не знает. План если подразумевать как государственный, значит составление квартальных, годовых, перспективных планов, на основании научного применения объективных законов планомерного, пропорционального развития хозяйства страны. А план Путина почти 8 лет трещит по швам.
  подробнее >>>


Свободны от имущества
  Митрополит Суздальский и Владимирский Валентин
Обращение Архиерейского Синода Российской Православной Автономной Церкви
Возлюбленные о Господе Архипастыри, пастыри и все верные чада Церкви Божией! Архиерейский Синод Российской Православной Автономной Церкви вынужден еще раз напомнить, что с 1989 г. терпит различные притеснения, гонения и дискредитацию со стороны Московской патриархии и чиновников Владимирской областной и Суздальской городской администрации.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100