Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (796) от 18 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Все по плану

Э.П. Лосева

План, план... Ну, конечно, Путина. А что это такое? А никто не знает. План если подразумевать как государственный, значит составление квартальных, годовых, перспективных планов, на основании научного применения объективных законов планомерного, пропорционального развития хозяйства страны. А план Путина почти 8 лет трещит по швам.

Треску много, а толку нет. Единственное что видит народ рост количества олигархов и толстосумов. По этому плану увеличивается армия чиновников и их оклад-жалование. По плану слабеет мощь страны, разваливается сельское хозяйство. Под микроскопом можно разглядеть промышленность всех видов. Куда по плану Путина подевалась передовая наука, образование, медицина? Этот план, что медведь проснувшийся от спячки. Голодный, злой, лезет напролом сквозь чащу. Что попадет под лапу, то и согнет... Понятно. Сила есть - ума не надо. Народ нищает, бомжеет, дети не учатся, потому что беспризорные. Старики мрут как мухи..., по плану “дружков” Путина... Понятно? А теперь ... проект. Это значит, предложение, предначертание, задуманное дело, изложение его (устно, письменно, в виде чертежа и т.д.). Предварительный, предположительный ТЕКСТ документа, подлежащего обсуждению. Обсуждению! Понятно?

Получается, что “темный” народ прочитал в СМИ “план” и “снова” обрадовался очередному обещанию Путина и его опричникам - едроссам?

План выполняется ежедневно, ежемесячно, а не только на перспективу, которую Путин обещает через 3,10, 20 лет. А проект - это то, что происходит сейчас, при нашей жизни. Обещания без ответственности, запудривание мозгов прожектами.

Появилась на ТВ С.Сорокина с “проектами” “белое по черному”. Только народ видит черное по белому. Может хватит терпеть этих “устроителей” “свежего будущего”. Нам, старикам, несладко, но а нашим детям и внукам чего ждать, особенно тем, кто родился за последние 20 лет?

Э.П. Лосева.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100