Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (796) от 18 июня 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Владивосток — лоскутное одеяло коррупционеров
  Надежда Алисимчик
Точечные застройки — издержки не архитектуры, а коррупции. Кому и где удалось урвать кусок земли по цене имеющейся у него суммы для отката, тот там и строит, что хочет. Хотят немногое: магазин, жилой дом, автопарковка, бар или казино. Вот, пожалуй, и весь набор. И никаких излишеств рядом, наподобие подъездных дорог, детских площадок и скверов.
  подробнее >>>


Приглашаем отравиться шаурмой
  Виктория Рябова
Случилось мне пробегать по переулку, распложенному между Семеновской, Фокина и Светланской. Я шла на остановку автобуса и попутно решила купить домой тарелочку плова. Подхожу к киоску, встаю в очередь и слышу как впереди стоящий парень требует продавца вернуть ему только что выкинутую торговцем шаурму.
  подробнее >>>


Шакалы бизнеса
  Владимир Янов
Шакал – млекопитающее семейства псовых. Питается чужими объедками и падалью. Труслив, но в стае агрессивен и опасен для одиноких путников.
А. Брэм. «Жизнь животных».
  подробнее >>>


Работа на халяву
  ИП Корытко
Уважаемая редакция газеты «АВ». Ваша газета помогает людям выживать, вселяя надежду, что существует правда, есть доброта и честные люди. Поэтому и обращаюсь к Вам за помощью. Суть дела в следующем. Существует во Владивостоке фирма «Рога и Копыта» как ИП Корытко, подвизавшаяся на перевозках транспорта и людей между Владивостоком и Славянкой на паромах «Приморец», «Босфор Восточный», т/х «Комета-29», к/р «Лотос» и пр.
  подробнее >>>


Жертвы соблазна
  Юрий Филатов
Наркомания - болезнь человечества более чем застарелая. Не избежала её и Россия. Столько жизни талантливых музыкантов, артистов и поэтов она преждевременно свела в могилу. Модное нюханье кокаина, столь распространённое в литературном Петербурге, стоило жизни Александру Блоку. А ведь русская поэзия, по мнению литературоведов, исчисляется от Пушкина до Блока.
  подробнее >>>


900 пунктов за две недели
  (без автора)
Сергей Мотолыгин – личность среди хабаровских трейдеров известная и, без преувеличения, выдающаяся. Наше первое знакомство состоялось еще в 2005 году, когда Сергей оказался в числе лидеров рейтинга успешности. Полтора года спустя он снова оказался на верхней строчке «хит-парада», заработав на одной операции 900 пунктов и выиграв конкурс «Лучшая сделка месяца».
  подробнее >>>


Легкий дом Вермилит
  В.В. Постойкин
ПО «Консорн» предлагает технологию строительства из экологически чистых строительных материалов недорогого, быстровозводимого и сейсмоустойчивого дома. Дом негорючий, очень теплый, эквивалент 1,5 м кирпичной кладки, с хорошей звукоизоляцией, долговечный и не требует дорогих, тяжелых фундаментов.
  подробнее >>>


Ровный и красивый потолок за несколько часов
  ortoprint.ru
Почему-то в наших квартирах редко встречаются ровные потолки в ванной и туалете, на кухне, на балконе (если, конечно, ремонт еще не сделан). Неровные стыки плит и трещины «радуют» глаз. Если к ним добрые соседи сверху добавили пятна и разводы, становится совсем неуютно. Наверно, хотелось бы получить ровный и красивый потолок – быстро, надолго и недорого. Какие существуют варианты?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100