Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (776) от 30 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Во имя чьих интересов трудятся наши депутаты?

Г.Ф. Аверщ

Старшее поколение в своё время создало могучую, уважаемую мировым сообществом Державу. Для своих граждан государство, опять же трудом старшего поколения, узаконило вовможности получения достойного жилья, каждого ребенка в семье обеспечило яслями или садикм, обучением в школе и ВУЗе.

Не в пример нынешнего времени, мы имели возможность бесплатного лечения, отдыха в здравницах и т.д. Страна избавилась от детской беспризорности и добилась всеобщего образования.

Но сегодня всё это рушится, и снова в нашу жизнь возвращаются все общественные пороки, от которых в своё время страну избавили наши старики.

Дорогие и даже очень дорогие наши избранники! Что же необходимо предпринять в нынешних условиях, чтобы вернуть трудящимся эти блага, чтобы обеспечить реальный контроль за распоясавшимся чиновничеством и криминалом? До чего же довели страну нынешние правители!

В Приморье, и в частности во Владивостоке, закрыт ряд прекрасных библиотек, книжный фонд под различными предлогами фактически выброшен, а на библиотечные здания положили глаз разного рода проходимцы с помощью продажных чиновников. Стали уже ненужными музеи, дворцы культуры.

Мы опасаемся, что такая же участь нависла над известным в крае дворцом культуры железнодорожников. Давно вокруг него идёт какая-то нездоровая возня. Появились разговоры о, якобы, введении платы за участие в работе кружков, будь то хор ветеранов или детская хореографическая студия. Где же логика? Певцы, музыканты, танцоры бесплатно ваотупают перед зрителем едва ли не всего Приморья, и за это ещё и платить должны! Это же явная попытка задушить кружковую работу ДК, а значит и закрыть сам дворец. Может быть, это пока ещё только попытки, но когда это свершится, будет поздно. А пока земля слухами полнится.

Угроза уничтожения нависла, причём, угроза очень реальная, над созданным трудом и любовью энтузиастов музеем Пушкина при Пушкинском театре ДВГТУ. А ведь и театр, и музей, как его неотъемлемая часть, «стали для всех нас любимым центром культуры и искусства. Сюда стремятся не только горожане, но и гости из других городов и даже зарубежья. Без музея не будет и театра, который в своё время был создан на старых развалинах руководителем ДВГТУ Г.П. Турмовым и его студентами на средства владивостокских меценатов.

В городе и крае немало уничтожается ещё в угоду чиновникам-предпринимателям. До каких же пор этот позор России будет твориться!? Напряженность в котле людского терпения, в связи с творящимся беспределом, всё нарастает, бурлит уже. Того и гляди вот-вот рванёт! Почему эти в сущности своей бандиты не слышат этой угрозы и всех нас подвергают страшной опасности!? Ведь взрыв человеческого гнева принесёт беду и непричастным к творящемуся сегодня грабежу и разбою! Всё это ничто иное, как предательство интересов своей страны, её сознательное разрушение!

И где же наши думцы? Где наши избранники? И во имя чьих интересов они там заседают в думах, что в защиту людей трудящихся их голосов и не слышно?

Г.Ф. Аверщ, ветеран труда.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100