Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (759) от 3 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Дождаться бы ремонта…

Виталий Эрембетов

Пишу в газету по поручению жильцов дома №3, ул. Спортивная. Вот, уже октябрь, и нашему дому – ул. Спортивная, 3, - юбилей: 4 октября исполняется 50 лет, как первые новосёлы заселялись в 1957 году. Сколько прошло времени! Многих соседей уже нет… Но остались старожилы: В.К. Капышев, Ф.Ф. Коваленко, О.С. Широкова, Нина с третьего подъезда и другие. Многие прожили свои молодые годы именно здесь, в нашем доме.

Я от своего имени и от имени редакции «Арсеньевских вестей» поздравляю жильцов с праздником – 50 лет нашему дому! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия!

… Все жители г. Владивостока и других городов сталкиваются с всякими проблемами. Жизнь нас заставляет думать, не быть равнодушными к себе и окружающим, к сожалению, многие ещё считают, прожил день-ночь, и слава Богу! А вот, что реально происходит с человеком? Наш дом находится в плачевном состоянии. Жильцы ежемесячно платят деньги за все виды ремонта, которые не производились и не производятся: стены в коридоре обшарпанные, покраска хлопьями висит, входные двери поломанные, не закрываются, а в подвалах постоянно вода, электрические кабели и провода на лестничных площадках висят как попало. Мы, жильцы дома, думаем, что администрация города, наш депутат городской думы и наш депутат Законодательного Собрания Приморского края – это Ольга Витальевна Гурулева и Галина Михайловна Медведева, - помогут в нашей ситуации. В доме требуется сделать хоть какой-нибудь ремонт, чтобы у жильцов был настоящий праздник!

И вот что ещё хотел сказать читателям газеты: во что превращаются дворы домов №3, 1, 9 и 8 на ул. Спортивная? В бесплатные стоянки транспорта! В субботу и в воскресенье наши дома попадают в «осаду», сидим, как на пороховой бочке! Детям и пожилым опасно выйти из дома, так как стоят стеной машины возле наших домов. Потому что всем всё дозволено, никакие законы не действуют! Во двор привезли бетонные балки для благоустройства, но они лежат без дела, и уже начали зарастать травой.

Виталий Эрембетов, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100