Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (759) от 3 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ограбленные дважды: ни вещей, ни страховки

Анна Буганова

У нас очень большая беда. В нашем дачном обществе «Озеленитель» (находится около Кипарисово) разгромили 5 дач – как бомбу бросили! Наша дача кирпичная – остались только стены и крыша. А у соседей из блоков, так им и стены разломали! У нас и у соседей были контейнеры-пятитонники, - украли! А ведь забрать их можно было только с помощью крана.

Значит, у воров был кран? Обо всём мы заявили в милицию. Они приехали, чтобы составить протокол, и удивились: «Мы такого ещё не видели!» И ничего не нашли!..

Когда из страховой компании приехал представитель, он тоже удивился, а ещё сказал: «Вы только на 15 тысяч рублей застраховали, тут сполна на вашу сумму хватит». И даже описывать всё не стал. А в итоге, начальник страховой компании (фамилию не знаю, зовут Михаил Иванович) мне заявил, что выплатят всего … 880 р. Я сказала, что буду добиваться в других инстанциях, он ответил: «Нигде ничего не добьётесь». Значит нам, простым смертным, нигде ничего не добиться?! Мы с мужем оба инвалиды 2-й группы. У меня пенсия маленькая – 2 250 р., - это за мой стаж 43 года.

Анна Буганова, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100