Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (757) от 19 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям информагенств

Жители дома престарелых стали фанатами игровой приставки
Обитатели дома престарелых в Англии получили новое развлечение помимо наскучившего вязания и игры в бридж. После того как директор принесла в заведение игровую приставку Nintendo Wii, старики и старушки полюбили проводить время за видеоиграми, отбросив в сторону свои прежние увлечения.

Эдгар - не самый пожилой фанат видеоигр среди обитателей социального учреждения, расположенного в Бирмингеме. Самому старому его жителю 103 года, и он тоже любит проводить время с приставкой. “Мы не можем оттащить наших подопечных от Wii. Скоро мы будем организовывать команды, чтобы внести в их игру дух соревнования”, - говорит директор Sunrise Home Джейн Нейлор.

Бунт заключенных из-за сосиски

Инцидент произошел в тюрьме Lee County, в американском штате Нью-Мехико. Как только заключенные получили на второе одну сосиску вместо положенных двух и узнали, что отныне так будет всегда, поднялась волна негодования. Осужденные начали устраивать пожары, ломать туалеты и разбивать окна. По словам охранников тюрьмы, несколько часов подряд в тюрьме раздавались крики с бранными словами и были слышны звуки от стука в двери. Успокоить бунтующих преступников удалось только после того, как на помощь приехали местные полицейские. По словам охранника тюрьмы Яна Гартана, в дебоше приняли участие 33 человека. Остальные 300 заключенных приняли новость с покорностью.

В Австрии пройдет собачий фестиваль пива

В то время как любители пенного слабоалкогольного напитка соберутся на одном из самых больших пивных праздников мира - мюнхенском Октоберфесте, их собаки смогут насладиться собственным пивным праздником, который будет проводиться в соседней стране, Австрии.

Если немецкий фестиваль стартует 16 сентября и собирает значительную часть населения Германии, жаждущего полакомиться баварским пивом, то австрийский собачий праздник пива начнется 20 сентября и будет проходить в закрытом помещении, а именно в кафе “Bunter Hund”.

Четвероногому любимцу предложат собачье пиво, аппетитный кренделек претцель и традиционные баварские сосиски из телятины - почти то же самое, что и его хозяин получил бы на мюнхенском Октоберфесте. За собачьи угощения придется заплатить.

Японцы смогут стать “Суперотцами” на специальных курсах

“Кто играл главную роль в фильме “Крамер против Крамера”? - ответ на такой вопрос должны будут знать японцы, чтобы получить сертификат “суперотца”. С марта 2008 года государственная японская организация “Отцовская Япония” начнет проведение курсов по подготовке мужчин, желающих стать хорошими родителями для своего ребенка, сообщает Reuters. Те, кто хочет проверить, насколько хороши его знания как папы, смогут пройти письменный “отцовский” тест. Он будет состоять из 50 вопросов, затрагивающих разнообразные аспекты повседневной жизни, от детского питания до политики. По результатам ответов будет определяться, является мужчина “Суперотцом” или “Неподходящим отцом”.

Власти Нигерии призвали банки не использовать красоту женщин

Правительство Нигерии призвало банки страны прекратить использовать привлекательных девушек для склонения клиентов к открытию собственного счета, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение председателя сената Нигерии Дэвида Марка (David Mark). Однако даже после этого руководство банков принимает на работу только симпатичных девушек.

Китайские сигареты будут продаваться в устрашающих пачках

Надпись, предупреждающая, что курение опасно для здоровья, скоро будет дополнена на китайских пачках сигарет впечатляющими картинками с черепами, больными легкими и почерневшими зубами. С января 2009 года в силу вступит новый закон, согласно которому изображения последствий курения должны будут занимать не менее 30% поверхности пачки, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение сотрудника Китайского центра по контролю и предотвращению заболеваний (Chinese Center for Disease Control and Prevention). Запланированные меры стали частью обширной программы по борьбе с курением в Китае. В ее рамках к 2011 году по всей стране будет запрещена реклама сигаретной продукции. Китай - одна из самых курящих стран. Курение стало настолько всеобъемлющим, что может в скором времени стать причиной социальной нестабильности.

По сообщениям информагенств.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100