Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (754) от 29 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Юбилей Тигрового

Тамара Лисицына

В начале августа этого года у нашего посёлка был юбилей – 110 лет! Теперешний глава администрации постарался сделать этот юбилей настоящим праздником. Хотя, когда размышляем о судьбе нашей малой родины, мысли у нас невесёлые…

Мы, дети войны, кто окончил школу в 1957 году, хорошо помним, каким был посёлок раньше, как много было детей. Жили бедно, но всем было весело! И что только в нашей тайге не росло! А зверей сколько было?! Не зря назвали – Тигровый! А теперь нам обидно, что загубили наш красивый посёлок.

Я, окончив школу, уехала. И возвратилась через 20 с лишним лет. И уже не узнала своей красавицы деревни!.. За эти 25 лет, что я здесь живу, сменилось 13 глав администрации, но почему-то все их «старания» приводили к худшему результату. Н.Е. Журавлёв, единственный глава, который построил мост в центре посёлка, а таких мостов надо ещё два, так как по нашему посёлку протекает речка с извилистым руслом, и после каждого большого дождя многие жители оказываются как на острове. И каждый глава администрации только одно и говорит, что нет денег ни на строительство дорог (а они на некоторых улицах превращены в месиво), ни на строительство мостов. Лично я даже на праздник не смогла прийти, и всё из-за плохой дороги! А так хотелось встретиться с одноклассниками…

Тамара Лисицына, ст. Тигровая.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100