Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (750) от 1 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пешехода в расчёт не берём?

Г.Н. Шевчук

Знак вопроса в нашем заголовке, пожалуй, излишен. На практике власть заботится в первую очередь только о себе и себе подобных, то есть о тех, кто пешком не ходит. Это для них постоянно приводятся в порядок и расширяются дороги, на месте детских и спортивных площадок растут, как грибы, обеспеченные охраной и самостийные автостоянки, и наглые, прямо под окнами, парковки.

А вот беды пешеходов в расчёт никто не берёт!

Уж который год через прессу мы обращаемся к городской Администрации с просьбой сделать параллельно автотрассе от 3-й Рабочей к гостинкам по проспекту Красного Знамени тротуары. Почему мы должны, в отличие от чиновников администрации, рисковать настроением, здоровьем, да и жизнью?!

Сегодня на этом участке дороги ведётся ремонт. Даже новые бордюры устанавливаются. Это, конечно, радует. И всё же тревожит мысль, как бы снова наша власть не посчитала излишней роскошью заботу об удобствах и безопасности пешеходов. А ведь риска нам хватает не только из-за отсутствия тротуаров. Вспомните хотя бы о полных опасности лестничных спусках с проспекта Красного Знамени к остановке «Поликлиника» на Луговой.

Уважаемые руководители администрации города! Пожалуйста, проконтролируйте от начала до конца дорожные работы на нашем многострадальном участке, чтобы не повторилась халтура прошлых ремонтов.

Г.Н. Шевчук, работающий пенсионер, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100