Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (750) от 1 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Уничтожают скверы и школьные дворы!

Виктор Тарасов

В небольшом по площади треугольнике, ограниченном кинотеатром «Нептун», детсадом и средней школой №60 по ул. Русской, 43, был небольшой сквер. Но руководство прежней администрации города не смутили ни логика, ни отсутствие подъездных дорог, ни протесты общественности против строительства огромного 14-этажного дома буквально у стен школы, да ещё и на её территории!

Построенный в 1966 году кирпичный забор школьного двора местами разрушен, местами утонул в грунте. Да он и ни разу не ремонтировался. А это привело к тому, что прямо под окнами школы и через её стадион джипами проложены самостийные дороги с улицы Русской на ул. Давыдова. Учебные классы всех 3-х этажей, как в тюрьме, зашили сетками от хулиганов-подростков, постоянно бьющих стёкла окон.

Фактически вся улица Русская обезображивается так называемой «уплотнительной» застройкой! На ещё недостроенные объекты спешно вывешиваются плакаты «Аренда». Куда смотрит администрация Советского района? Прямо под окнами здания администрации был полностью вырублен сквер и воздвигнут «домик» в 2 раза выше самой администрации – и тоже под аренду.

Крупнейший транспортный узел Владивостока – площадь Луговая превращена в бурелом торговых объектов. То же творится в Моргородке у бывшего кинотеатра «Искра», на ул. Постышева и в других районах. Уничтожают скверы!

Особое место в списке «новостроек безвластия» занимают наши исторически знаменитые сопки: Буссе, Алексеевская, Тигровая, - густо застроенные элитными «курятниками». Конечно же, на фоне зелени сопок старая архитектура смотрелась не так «эффектно»! Владивосток теперь не хуже, чем Рио-де-Жанейро, правда ведь?!

Виктор Тарасов, пенсионер, г. Владивосток.

Фото: 14-этажный дом у самой спортплощадки СШ-60, ул. Русская, 43


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100