Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (750) от 1 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Крики в ночи

С.Н. Трофимов

В самом центре города, как бельмо на глазу, как язва на здоровом теле, за ржавым забором, который однажды уже завалился на лестничный спуск с ул. Нерчинской к Партизанскому проспекту, размещаются мрачные корпуса СИЗО. Давным-давно этому учреждению здесь не место! И не только потому, что этот спецобъект уродует своим видом городской пейзаж, но ещё и потому, что покой жителей большого микрорайона постоянно нарушается.

С вечера и до утра от СИЗО несутся крики и вопли. Открыть окно просто невозможно! Утром идёшь на работу с больной головой.

По обращению жителей ул. Нерчинской к главе города В.В. Николаеву год назад были приняты меры. Даже милицейский пост дежурил. Наконец-то мы смогли пожить, как «белые» люди! Но, как известно, теперь Владимир Викторович сам находится не в рабочем кабинете городской администрации, а в СИЗО… В итоге на круги своя вернулся этот изматывающий ор по ночам.

В.Николаев отстранён от должности, но ведь немалый штат администрации никуда не делся, а значит, обязан работать! Поймите, уважаемые господа чиновники, что постоянная пытка лишением сна калечит нервную систему жителей этого злосчастного района! А представьте, что будет, если кто-то не выдержит и, грубо говоря, свихнётся?! Пожалуйста, наведите должный порядок в районе неспокойного спецобъекта!

С.Н. Трофимов, работающий пенсионер, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100