Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (750) от 1 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Что здесь будет?

Ольга Лохман

Отреагировали, но... как-то по-своему
В «АВ» № 21 (с.10) было напечатано моё обращение по поводу сквера, расположенного по адресам: проспект 100 лет Владивостоку, д. 64-а и ул. Иртышская, д. 4-а. Жильцы домов жаловались, что сквер практически превращён в несанкционированную автостоянку.

Увы, наша просьба не была услышана ни администрацией города, ни администрацией района – ограждение вокруг сквера нам так и не сделали! Жильцы вынуждены были решить эту проблему своими силами и за свой счёт – как всегда!

Но теперь у нас новая головная боль. Недавно я прочитала в одной из городских газет заметку, в которой говорилось: «администрация города Владивостока информирует о предстоящем предоставлении земельного участка в районе проспекта 100 лет Владивостоку, 64-а для размещения объекта административное здание». Возникает такое ощущение, что власти нас всё-таки услышали, но как-то по-другому… Почему информировать жителей домов необходимо очень маленькой заметкой, которую, вероятно, мало кто прочитает? И становится понятно, что наше мнение, по большому счёту, никого не интересует, объявление в газете лишь формальность!

Мы опасаемся, что строить будут на месте нашего сквера, а он остался единственным зелёным участком среди наших домов – прежние зелёные территории уже давно застроены. Страшно становится оттого, что нам негде будет гулять с детьми (у нас так много молодых мам гуляет с малышами!), я уже не говорю о том, что новое здание закроет свет жильцам и заставит смотреть в окна напротив!

Жильцы близрасположенных домов очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Мы надеемся, что администрация города через вашу газету предоставит нам информацию по этой проблеме.

Ольга Лохман, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100