Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (750)от 1 августа 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Любит - не любит, плюнет - поцелует…
Валерий КУЦЫЙ
Похоже, в нашей стране стало модным сажать мэров на скамью подсудимых. И владивостокцы могут с гордостью констатировать: мы в этом отношении впереди России всей, поскольку привлекать градоначальников к уголовной ответственности все больше становится у нас традицией. Под защитой российской империи
Ю. Филатов
С корейцами русские первопоселенцы южной части Зауссурийского края познакомились в первые же годы жизни военных постов Владивосток и Посьет. Этому способствовало то, что не только весь правый берег реки Тюмень - Ула был заселен корейцами, но и часть левобережья.
Экономика
Олигархи сидят на воде и хлебе
Надежда АЛИСИМЧИК
25 июля при получении взятки в 1,2 миллиона рублей задержан вице-губернатор Александр Шишкин. За неделю до этого, 19 июля, прокуратурой ДВО возбуждено уголовное дело по статье “Получение взятки в крупном размере”. Кроме Шишкина обвинение предъявлено главному инженеру КГУП “Приморский водоканал” Юрию Гуртякову и директору артемовского филиала того же водоканала Виктору Клюсу. Почему мы на меже? Кто здесь душит ТСЖ?
Дмитрий Щедрин
(Продолжение. Начало в “АВ” №30)
На этот вопрос (в заголовке) попытались ответить участники «Круглого стола», проведенного по инициативе депутата ЗС Приморского края Петра Савчука в редакции газеты «Владивосток» («Мы – собственники, нам и делать погоду в доме»). Форум! Камо грядеши?
Вера КОЧЕТОВА, Зоя БОНДАРЧУК, Ольга ОБУХОВА
Первый Тихоокеанский Экономический Конгресс предварялся другой встречей деловых и интересующихся ими людей. Эта встреча (27 июля) именовалась «Форум по социальным инвестициям на Дальнем Востоке России». Несомненно, это очень приятный признак.
Защита прав
Нет лекарств, как это больно!
Наталья Локтионова
В “АВ” №29 была информация, в каких аптеках города есть льготные лекарства. Аптека №151 стоит среди множества жилых домов. Здесь вежливое обслуживание, льготникам по телефону сообщают, поступило ли лекарство, и тогда он идет в аптеку за лекарством. Но в настоящее время льготное окошко ликвидировали, так как нет лекарств. Врач от бога
Лина Юрьевна
ПОЧЕМУ СУЛТАН ЮСУПОВ ВЫНУЖДЕН БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ДЦП?
Каждый день в нашу редакцию приходят читатели со своими проблемами,вопросами и просьбами. Люди бывают разные - кому-то просто хочется выговориться,а у кого-то проблемы требуют и судебного разбирательства.
Новости
Криминальные вести
Анастасия ЗАГОРУЙКО
Криминальный расстрел в дни саммита
30 июля, Во Владивостоке произошло покушение на одного из свидетелей по делу предпринимателя Юрия Трифонова, сообщает краевая газета “Ежедневные новости”. Пока субботним вечером припозднившиеся гости Тихоокеанского экономического конгресса доедали праздничый фуршет, не менее интересные дела происходили на фоне подготовки Владивостока к празднованию Дня ВМФ, о котором уже заявлено, что “все прошло спокойно”. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НАШ ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД
В последнее время на Гадюкину Горку усиленно соотечественников приглашают. Приезжайте, типа, живите, работайте. Мы вас с распростертыми… Но гадюкинцы прекрасно понимают: вранье все это. Никаких распростертых не будет. Совсем даже наоборот.
Посиделки
Кулинария. Лето, жарко!
(Домовой)
ОСВЕЖАЮЩИЕ НАПИТКИ
Десерт-микс с мороженым
На 4 порции: стакан молока, 250г свежей малины, 2 шт. киви, 4 шарика клубничного мороженого по 50г, мята и сах. пудра для украшения, пакетик ванильного соуса. Секреты красоты знаменитостей
София Каждан
Это о них постоянно говорят и пишут. Это они постоянно мелькают на голубых экранах телевизоров. Это им, как никому из нас, нужно всегда быть в форме. Ведь они - наши кумиры, богатые и знаменитые. Но как всегда сохранять красоту? Как выглядеть сексуально и привлекательно? Несколько полезных советов от знаменитых женщин.
Вселенная
Легенда о грозном предупреждении (из книги «Звезда Бохая»)
Станислав Кабелев
В беседке над Бухтой Любви беседуют побелевший от времени мудрец и юная принцесса, дочь князя Бохайского.
- Дедушка, как мне нравится слушать твои рассказы, легенды!
- Доченька, каждая легенда имеет глубокий смысл, и не каждому дано понять её.
- А я пойму? Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю 6 - 12 августа
Земля-кормилица
Слива под градусом
Ю.Спиридонов
Для приготовления сладкого вина из сливы пригодны плоды всех темных сортов. Я собираю сливы, когда основная масса их уже полностью созреет, а переспелые плоды начнут падать на землю. Собранные с дерева и упавшие плоды не мою. Последние лишь очищаю от прилипших комочков земли, протирая сливы влажной тряпкой.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100