Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (736) от 25 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Просим помощи

Анна Селезнева

Письма журналистам приходят разные – «слезные, болезные, иногда прекрасные, чаще бесполезные…», как написал поэт. У нас, мне кажется, бесполезных писем практически нет. Но вот просьбы о помощи – есть. Читатели просят помочь и себе и другим.

Сегодня я пишу о двух таких письмах-просьбах – о посильной помощи детям и о помощи в розыске родного человека. Только читатели могут помочь в этих ситуациях!

ПОМОГИТЕ СГОРЕВШЕЙ ШКОЛЕ - ПОДЕЛИТЕСЬ КНИГАМИ!

Сгорела школьная библиотека. Еще в сентябре 2005 г. в селе Глубинное Красноармейского района сгорела средняя школа, а вместе с ней и школьная библиотека. Все это время дети занимаются в бывшей мастерской – той части здания, которую удалось спасти от огня, - поделенной на пять кабинетов. Фундамент нового здания заложен в 2006 г., в этом году краевым бюджетом выделены средства на строительство - появилась, наконец, надежда, что в сентябре этого года дети смогут учиться в нормальных условиях.

Но… книги сгорели и школа нуждается в восполнении книжного фонда. В этом убедились экологи из природоохранного Фонда «Феникс»: приехав провести занятия по экологии, и сразу обратились в газеты с призывом - помочь школьной библиотеке в далеком селе.

И редакция газеты «Арсеньевские вести», и фонд «Феникс» обращается ко всем отзывчивым людям, к любителям чтения с просьбой: помогите сельским школьникам, поделитесь с детьми книгами!

Необходима любая детская литература: тонкие книжки для младшеклассников, стихи, сказки, проза и поэзия для старших. Особенно большой спрос на классические и современные произведения школьной программы (Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Ф.М. Достоевский, А.И. Солженицын, В.Г. Распутин…) и многие другие книги. Необходимы и приключения, фантастика, книги о путешествиях. Ребята, наверняка, будут рады и увлекательной художественной литературе для досуга.

Как передать книги? Можно, конечно, и самим отослать посылку напрямую в школу №14 по адресу: 692178 с. Глубинное, ул. Центральная, 17. Можно обратиться в Фонд «Феникс»: г. Владивосток, Петра Великого, 2, каб. 409, предварительно позвонив по телефону (4232) 20-50-53, 20-50-48. Можно принести их в редакцию «Арсеньевских вестей» - мы передадим их.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

«Прошу напечатать мое письмо!

Разыскиваю свою тётю. От программы «Жди меня» нет ответа - за 4 года я послала 6 писем! Ранее её уже искали родственники (по матери) - все безрезультатно!» - так написала мне Анна Лескова.

Почему это письмо с последней своей надеждой она отправила к нам? Потому что считает: «Газета «Арсеньевские вести» очень популярна, может, кто-нибудь и откликнется». На это и надеется наша читательница.

Поиск, конечно, сложный, потому что не только давность лет сказывается, но и сложные семейные обстоятельства. Поэтому просим наших читателей вчитаться внимательно.

«Моя тетя, - пишет читательница, - Александра Михайловна Изергина, была рождена в Читинской области, год рождения 1924 или 1925. Младенцем она была удочерена Федулом Федотовым и у неё изменилось имя. Она записана при удочерении - Федотова Александра Федуловна». Сразу же в возрасте 1-2 года, то есть в 1925 – 26 г.г. , она была увезена приемными родителями и бабушкой в г. Владивосток. Позднее у них (Федотовых) родилась родная дочь. Это всё, что мы знаем…»

Просьба ко всем родственникам, знакомым сообщить все, что знаете по телефону 8-924-238 11 23 (для SMS +7) – это Владивосток, Анна Лескова.

***

Пишите и в редакцию, мы всегда постараемся помочь.

Анна Селезнева.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100