Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (736) от 25 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

22 апреля – день святых жен-мироносиц
  Пресс-служба ДВ-епархии
В православной традиции во второе воскресение после Пасхи Христовой христиане празднуют память святых Жен-Мироносиц. Это женщины из далеких первохристианских времен, которые вместе с Богородицей следовали за Христом, были ученицами Спасителя. В страшные дни страстей Христовых они разделяли с Богоматерью скорбь, помогали снимать с креста тело Учителя, надевать гробные пелены.
  подробнее >>>


Опять предали за тридцать серебренников
  Татьяна Чернилевская
17 апреля в поселке Раздольное близ монастыря в честь Казанской Иконы Божьей матери прошел протестный пикет против продажи под снос зданий монастыря. Инициативная группа заявила, что если работы по демонтажу монастыря не будут приостановлены, следующий пикет пройдет во Владивостоке у дверей офиса Росимущества по Приморскому краю, по адресу Пологая, 22.
  подробнее >>>


Человека не стало! Вы слышите?
  Татьяна КИВАЕВА
Согласитесь, жестокость – бич современности... Да, нас никто не учит быть доброжелательными и милосердными, скорее наоборот. «Иди по головам и победишь!» - увы, сегодня девиз большинства. В этом виноваты общественность, просвещение, СМИ и, конечно же, мы сами. Ведь если бы не хотели, то поступали бы иначе.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  А.В. Зараев
Гороскоп на неделю 30 апреля - 6 мая
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100