Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (724) от 31 января 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Семена можно «ориентировать» на урожай

В. А. БУРДАСТЫХ

Недавно прочитал книгу одного американского врача-гомеопата, где он обосновывает эффективность лечения лекарствами в микродозах. Ученым было установлено, что лекарства в очень низких концентрациях действую как резонаторы здоровых вибраций заболевшего органа.

То есть они заставляют работать больной орган в ритме здорового, что побуждает организм к самоизлечиванию.

С другой стороны, следует отметить важность последовательных операций при приготовлении лекарств. Вода обладает памятью. То есть растворенное вещество определенным образом ориентирует молекулы воды, и, если разбавлять малыми порциями, то эффект действия лекарств не уменьшится даже при нулевой концентрации.

После этих усвоенных знаний у меня и возникла мысль поэкспериментировать так с «Биостимом». Я разделили упаковку на две части по 15 миллиграммов. Одну часть развел как обычно, а другую следующим образом. Взял замороженную воду (при замораживании – кристаллизации – вода стирает всю имеющуюся информацию), вскипятил эту воду и сначала развел «Биостим « в 5 миллилитрах горячей воды. Потом долил еще 5 миллилитров и размешивал 5 минут. Наконец, влил последние 1 миллилитров и размешивал 5 минут. При этих помешиваниях думал о том, какой у меня должен сформироваться урожай, – большой.

Таким образом, получился маточный раствор. Проверить его решил на картошке. Взял 10 килограммов картофеля и разделил их на две равные части. Картофель сорта Темп был совершенно без ростков. Первую часть опрыскал обычным раствором «Биостима» (взял «кубик»маточного – влил в литр воды). Вторую часть опрыскал «Биостимом», приготовленным по-новому. «Кубик» маточного раствора, полученного по новой методике, долил одним «кубиком « воды и размешал, потом 2 «кубика». И так далее, пока не влил последние 500 граммов.

Могу сказать, что уже через неделю вторая часть картошки «наклюнулась»на 100 процентов. А в первой порции количество «наклюнувшихся» было примерно 50 процентов.

Через две недели эффект был еще более разителен: количество проснувшихся глазков во втором случае доходит до 11, тогда как в обычных – до 8, хотя ростки почти одинаковые.

В. А. БУРДАСТЫХ, Ростов-на-Дону.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100