Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (713) от 15 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дом «плывёт»

М.А. Гладун

Наш дом № 141 по ул. Октябрьской в г. Лесозаводске построен в 1980 году. Несколько лет, только заселившись в квартиры, мы радовались, но потом начались наши страдания. Оказалось, что дом построен на болоте, плывун в радиусе 3 км.

Канализационные сети в ужасном состоянии, разводку надо давно заменить. В квартирах холодно, на 5-м этаже зимой 10-16 градусов тепла. Воды горячей нет, если и дают, то лишь перед большими праздниками, например, перед Новым годом или выборами.

За эти годы мы обращались в отделение железной дороги (дом раньше относился к железнодорожному ведомству, теперь передали городу), а сейчас отправляем жалобы в администрацию города Лесозаводска. Там уже сменилось всё руководство по 3 раза, а с домом вопрос не решается! Ещё на 2004 год было забито в план: поставить дом № 141 по ул. Октябрьской на капитальный ремонт. Капитальный ремонт не выполнен, а деньги куда-то исчезли! В нашем доме в основном проживают пенсионеры в возрасте 65-80 лет. Разве им под силу сделать ремонт за свой счёт? Дом доведён до ужасного состояния, а теперь, согласно новому Жилищному кодексу, его можно «повесить» на пенсионеров!

Меняются чиновники, меняются названия организаций, проводятся всевозможные реформы, а о людях никто не думает! Из газет узнаём, какие зарплаты чиновники себе положили, по 3 месяца заседают, чтобы решить, какую самим себе назначить зарплату, какие льготы. А население страдает, люди уже никому не верят, злые. Зачем государство содержит столько чиновников, какую пользу они приносят людям и стране?

М.А. Гладун, г. Лесозаводск


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100