Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710)от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Умер последний солдат Бауло
Марина ЗАВАДСКАЯ
Смерть его была естественной для солдата:
от пули. В 70-х они были обычными детьми. До середины 80-х те, кто помоложе, оставались обычными детьми, а кто постарше, стали обычными подростками. Так оно бы все и шло, но… Жизнь переменилась. За вами должок, господа
Валерий КУЦЫЙ
Прошу почтеннейшую публику обратить внимание на одну нашу любопытную особенность, воспринимаемую нами, однако, как нечто само собой разумеющееся. Речь идет о долгах всякого рода, которые мы тащим на себе всю жизнь, надрываясь, подобно грузчикам, поднимающим рояль на девятый этаж в доме с неработающим лифтом.
Экономика
Обвязаны коррупционным тросом
Ирина ГРЕБНЕВА
ПОЧЕМУ ВЛАСТИ ПРОТИВ ТСЖ?
Остались считанные дни до истечения срока выбора нами управляющей компании. Как быть? С этого номера мы начинаем беседы со знающим человеком, давно сделавшим выбор и хорошо разобравшимся в ситуации - Дмитрием Щедриным. Малоимущий N1 в интерьере нацпроекта “Доступное жилье”
Надежда Алисимчик
Нацпроект “Доступное жилье” есть, а доступного жилья как не было, так и нет. И в его доступность в обозримом будущем, похоже, никто не верит. Народ считает, что даже если деньги и выделят на этот нацпроект, местная власть их разворует или пустит на “богоугодные дела”. Фонд “Рога и копыта”
Татьяна РОМАНЕНКО
Продолжение темы. Начало в АВ №18 2006 г. - “Проигранное село”, АВ №21 2006 г. -“Технология разорения”
Защита прав
Для одних - “сукин сын”, для других - “адвокат”
Наталья Бриз
- Что Вас заставило обратиться в газету?
- Как говорится, накипело. Детство прошло в Якутии и на Чукотке. С 1972 года жил в Магадане. Образование высшее. Трудовой стаж 33 года. С 1995 года живу в Приморье. Именно в это время начал строительство рыбозавода. Маленькие беспризорники - серьезная проблема и позор для России
Татьяна КИВАЕВА
Мы привыкли закрывать глаза на чужую боль и не замечать чужие слезы. Нам всегда некогда и мы всегда озабочены глобальными проблемами. Хотя порой, наше сердце оттаивает, выпрыгивая из какого-то тяжелого забытья. А мы, словно очнувшись от летаргического сна, задаем вопрос: а может, это неправильно? Может, надо что-то изменить? Сильные духом меняют, слабые пытаются отогнать навязчивые мысли.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ПИСЬМО СЧАСТЬЯ ОТ КАНДИДАТА
Самое чудесное время на Гадюкиной Горке – накануне выборов. Прям сказки! И рассказывают, и показывают… И присылают.
В пятницу накануне одна моя подруга забрала из почтового ящика газету, как полагается, и какое-то письмо ее дочери. Ну, газету себе, письмо девчонке отдала. Пестрый дайджест
По материалам ziza.ru;РБК; top.rbc.ru
В Британии обнаружен “птицекот”
Странности и причуды свойственны не только homo sapiens, но и братьям нашим меньшим. Так, в графстве Норфолк (Великобритания) появился кот, возомнивший себя пернатым - уже около недели он живет в заброшенном птичьем гнезде.
Посиделки
Конфликтная семья
(Домовой)
Это, скорее, даже не тест, потому что Домовой не предлагает набирать очки и определять свои варианты. Домовой просто предлагает подумать и оценить способы жизни и общения людей в семье, понять, какие ведут к семье дружной и какие – к конфликтной. Мужская косметика: что это и зачем
(без автора)
Почему-то повелось, что вполне нормальное желание мужчины следить за собой наталкивается на непонимание (если не сказать, неодобрение) окружающих. Его называют неженкой и сразу же начинают сомневаться в традиционности его сексуальной ориентации.
Вселенная
Под созвездием красоты
Наталья БРИЗ
…И мы тайно гордимся,
Что с ними живем на земле.
Галина Якунина Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 30 октября - 5 ноября
Земля-кормилица
Капустный стол: голубцы и прочее
(без автора)
Про щи и борщи поговорим в следующие разы, а если у вас есть свои любимые рецепты и секреты, – добро пожаловать на эту страничку – Домовой приглашает вас! Сегодня Домовой решил предложить хозяюшкам несколько рецептов для второго, начиная с вкусных голубцов.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100