Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710) от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Умер последний солдат Бауло
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Смерть его была естественной для солдата:
от пули. В 70-х они были обычными детьми. До середины 80-х те, кто помоложе, оставались обычными детьми, а кто постарше, стали обычными подростками. Так оно бы все и шло, но… Жизнь переменилась.
  подробнее >>>


За вами должок, господа
  Валерий КУЦЫЙ
Прошу почтеннейшую публику обратить внимание на одну нашу любопытную особенность, воспринимаемую нами, однако, как нечто само собой разумеющееся. Речь идет о долгах всякого рода, которые мы тащим на себе всю жизнь, надрываясь, подобно грузчикам, поднимающим рояль на девятый этаж в доме с неработающим лифтом.
  подробнее >>>


Нам нужен контроль над властью
  new-women.ru
Обращение к женщинам города и края
Мы привыкли полагаться, что кто-то за нас всё продумает, и кто-то за нас всё решит: правительство, Бог, мессия и т.д. Но жизнь нам всем уже давно показала, что ждать милости от кого-то бессмысленно, надеяться нужно только на себя, действовать и защищать свои интересы самому.
  подробнее >>>


Выборы представителей народа закончились
  Галина Сизова
Сергей Долотов вот уже два созыва подряд работал помощником у депутатов Законодательного собрания Приморского края. По образованию он - юрист. Много лет отработал в органах внутренних дел МВД. Но где-бы ни трудился Сергей Васильевич, он боролся с преступностью и беззаконием, помогал найти правду людям.
  подробнее >>>


Отстреливают кандидатов
  Вера Петровна Лебедева
Какой невыносимой болью отозвалось в сердцах людей убийство Дмитрия Фотьянова! Вешняков говорит, что по закону не может отменить выборы, разве что кандидаты откажутся от выборов. А что, у нас в стране все по закону?
  подробнее >>>


… были сладкие речи...
  Галина Крымская
Вот и прошли выборы депутатов в Законодательное Собрание Приморского края. Наши сёла тоже посетили представители политических партий, много обещали, дарили кепки и сувениры, одной пенсионерке даже дров накололи, а что пенсия ниже прожиточного минимума, это никого не интересует!
  подробнее >>>


О политических убийствах
  Юлия ЛАТЫНИНА
В городе Дальнегорске накануне выборов убили кандидата в мэры г-на Фотьянова. И г-н Грызлов сразу предположил политический мотив. Это вполне естественно, ведь кандидат был от «Единой России». Опытным путем легко выяснить, что, когда два кандидата сражаются за пост мэра, один из них обыкновенно от «Единой России».
  подробнее >>>


Когда спящий проснется?
  Светлана Мазурина
УТЕРЯН ИНСТИНКТ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ
Инстинкты алчности, корысти, властолюбия - главенствующие факторы, определяющие современное состояние нашего общества. Эти условные рефлексы в современном обществе всё больше и больше нивелируют, сводят на нет, основной инстинкт, определяющий саму основу бытия на Земле, - инстинкт сохранения жизни.
  подробнее >>>


Честь имею!
  А.М. Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста - правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100