Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710) от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

… были сладкие речи...

Галина Крымская

Вот и прошли выборы депутатов в Законодательное Собрание Приморского края. Наши сёла тоже посетили представители политических партий, много обещали, дарили кепки и сувениры, одной пенсионерке даже дров накололи, а что пенсия ниже прожиточного минимума, это никого не интересует!

Уже надоело слушать сладкие речи, пора перейти к делам, ибо люди скоро потеряют последнюю надежду, и вообще перестанут ходить на выборы. Никого не интересует и то, что в нашем селе нет медпункта: чтобы получить медицинскую помощь, надо ехать в село Центральное. Если у человека нет своего транспорта – добирайся до врачей, как хочешь! Уж сколько мы писали обращений по этому вопросу, но немы и глухи наши депутаты! С телефонной связью мы вопрос вроде бы решили: вышку сотовой связи нам построили. Но я поторопилась радоваться. Вышка работала на аккумуляторах всего 3 дня, потом аккумуляторы сели, и мы опять без связи. Как всегда – чиновничьи препоны! От Артёмэнерго выставили технические требования – заменить опоры некоторых линий электропередач. Пока никто их не меняет. Вышку взяли под охрану, связи пока нет. Давно решается вопрос, люди уже устали ждать.

Беспокоит нас и то, что нашу щедрую тайгу уничтожают – уже подобрались к селу. В колодцах не стало воды. Лес стонет, страшно смотреть на искорёженные деревья! Тайга превращается в пустыню – только щепки летят! Пока не примут закон против уничтожения леса, тайгу будут уничтожать.

Выборы прошли – и до власти не достучаться, сидят чиновники в мягких креслах, а о людях не помнят.

Галина Крымская, с. Новая Москва, Шкотовский район


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100