Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710) от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Обращений все больше! 2850 - за девять месяцев 2006 года
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Уполномоченный по правам человека в Приморском Крае
В 2005 г. за те же месяцы обращений было почти в два раза меньше. А это означает, что и нарушений прав человека больше, а их защиты - все меньше. Местные власти так же часто нарушают российские законы, а человек по-прежнему беззащитен перед произволом.
  подробнее >>>


«Я хочу, чтобы нашли убийц моего внука!»
  Светлана Озерова
В 2005 году в своей квартире погиб, вернее, был убит мой внук. И это бытовое преступление до сих пор не раскрыто. Обнаружил сына убитым (ножом) отец, который пришёл навестить сына, и сразу же позвонил в милицию. Не получив никакого уведомления о возбуждении уголовного дела и находясь в полном неведении, мы стали ждать, когда нас пригласят к следователю, который обязан разъяснить нам наши права, а также поинтересоваться, какие у нас версии и предположения.
  подробнее >>>


Почему так получается?
  Зоя Ивановна Радченко
Обращение к губернатору Приморского края С.М. Дарькину
В истории пишут, что фронт и тыл ковали победу вместе. Труженики тыла изготовляли боеприпасы на заводах, снабжали солдат, воевавших на фронте, продуктами и одеждой.
  подробнее >>>


Кому выплачиваются пенсии с учётом районного коэффициента
  (без автора)
Каким законом были отменены дальневосточные надбавки к пенсии? Когда вышел такой закон?
Т.Л. Васильева, Р.А. Анисимова, Л.Н. Завгородняя и др.
  подробнее >>>


Для одних - “сукин сын”, для других - “адвокат”
  Наталья Бриз
- Что Вас заставило обратиться в газету?
- Как говорится, накипело. Детство прошло в Якутии и на Чукотке. С 1972 года жил в Магадане. Образование высшее. Трудовой стаж 33 года. С 1995 года живу в Приморье. Именно в это время начал строительство рыбозавода.
  подробнее >>>


Катись ты... куда хочешь!
  Наталья БРИЗ
Живет на белом свете одна одинокая девочка. Так уж получилось, для мамы она была нежеланным ребенком; папа - морской пехотинец, такой красивый и сильный, - разбился на рифах семейного быта, рано ушел из жизни. И довелось cероглазой Светланке провести свое детство в приюте в селе Андреево, а потом в детском доме № 1 Большого Камня.
  подробнее >>>


Заплати налоги - и в психушку
  Наталья Локтионова
На стол председателю Уссурийского городского суда легла жалоба от предпринимателя Анатолия Аксенова: “В порядке ст. 123-125 на незаконные действия старшего следователя по ОВД СЧ при УВД ПК Карпец Ларисы Викторовны при производстве уголовного дела за номером 779114, незаконно возбужденного против меня, Аксенова Анатолия Ивановича (представленные документы из налоговой инспекции доказывают мою невиновность) по ст.198 ч.2 УК РФ - неуплата налогов.
  подробнее >>>


Маленькие беспризорники - серьезная проблема и позор для России
  Татьяна КИВАЕВА
Мы привыкли закрывать глаза на чужую боль и не замечать чужие слезы. Нам всегда некогда и мы всегда озабочены глобальными проблемами. Хотя порой, наше сердце оттаивает, выпрыгивая из какого-то тяжелого забытья. А мы, словно очнувшись от летаргического сна, задаем вопрос: а может, это неправильно? Может, надо что-то изменить? Сильные духом меняют, слабые пытаются отогнать навязчивые мысли.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100