Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710) от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам ziza.ru;РБК; top.rbc.ru

В Британии обнаружен “птицекот”
Странности и причуды свойственны не только homo sapiens, но и братьям нашим меньшим. Так, в графстве Норфолк (Великобритания) появился кот, возомнивший себя пернатым - уже около недели он живет в заброшенном птичьем гнезде.

Поселившегося на дереве кота обнаружила жительница Норфорка Вендай Хоббс. Поначалу она не придала увиденному значения, однако тот факт, что животное все свое время проводило в гнезде, подхлестнул ее любопытство. “Котик вылезал из своего дома только для того, чтобы поесть, после чего снова забирался на дерево и невозмутимо ложился в свое гнездышко”, - поделилась дама своими наблюдениями с газетчиками.

Тем не менее, супруги Хоббс не теряют надежды найти владельцев кота. Они самостоятельно расклеили объявления об обнаружении животного во всех близлежащих кварталах. И хотя результатов это пока не принесло, Вендай уверена, что устроившегося в гнездышке котика кто-то непременно ищет. “И я обязательно помогу им встретиться”, - заверяет англичанка.

Бельгиец нашел в пакете из фастфуда €15 тысяч

Необычная история произошла в Бельгии. В одном из ресторанов сети McDonald’s 23-летний Марко Поло купил себе гамбургер. Поскольку молодой человек спешил, он попросил завернуть еду с собой. Каково же было удивление тезки великого путешественника, когда, добравшись наконец-то до содержимого бумажного пакета, кроме гамбургера он обнаружил в нем еще и увесистый конверт.

Открыв его, Марко не поверил своим глазам - в руках у него оказалась внушительная пачка купюр на общую сумму в 15 тысяч евро. Однако самое интересное в этой истории то, что, немного поколебавшись, молодой бельгиец вернул конверт в ресторан.

Как выяснилось позже, кассир закусочной по ошибке положил всю дневную выручку не в тот пакет. Представители McDonald’s поблагодарили Марко за благородный поступок и пообещали в ближайшее время вознаградить его денежной премией, размер которой не разглашается.

В испанском зоопарке родился самый маленький парнокопытный в мире

В одном из зоопарков Испании на свет появился детеныш малого оленька - одного из самых любопытных животных на планете. Это первый случай появления на свет малого оленька в условиях неволи.

Малыш появился на свет несколько недель назад, роды принимали работники зоопарка Фуэнгиролы. Однако объявлять о радостном событии служащие заведения не спешили: сначала они решили удостовериться, что оленек здоров и нормально развивается.

Родителей зверька, которому пока еще не дали имя, привезли в Испанию из-за границы. Мама новорожденного ранее содержалась в зоопарке Вены, а отец был привезен из английского зоосада.

Малый оленек, или яванский малый канчиль, относится к отряду парнокопытных. Но в отличие от своих дальних родственников - оленей, отличается исключительно маленькими размерами и ночным образом жизни. Рост животного не превышает 22 сантиметра, а максимальный вес - 2 килограмма.

Канчиль обитает на территории Таиланда, а также на Яве, Суматре, Калимантане и соседних небольших островках.

Ватикан начал снимать мультфильмы

Новый мультипликационный фильм, выпущенный Ватиканом, расскажет о жизни Папы Римского Иоанна Павла II. Повествование ведется от лица дневника Маттео, говорящей ручки Квилл Симона и двух любимых голубей Папы - Пиколлы и Фионы.

Мультфильм под названием “Иоанн Павел II — друг всего человечества” начинается с событий, произошедших 2 апреля 2005 года, когда умер понтифик. В течении получаса рассказывается вся жизнь Кароля Войтылы: рождение в Польше в 1920 году, жизнь во время Второй мировой войны и при коммунистическом режиме, избрание Папой и 27-летнее служение церкви.

Также в фильм включены реальные видеосюжеты с Иоанном Павлом II, а за кадром цитируются некоторые из его самых известных выступлений.

Мультфильм выйдет в прокат к Рождеству в формате DVD на восьми языках. Безусловно, он станет великолепным подарком к этому светлому празднику. Продюсеры фильма ожидают от него высоких кассовых сборов и коммерческого успеха.

По материалам ziza.ru;РБК; top.rbc.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100