Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (710) от 25 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

ПИСЬМО СЧАСТЬЯ ОТ КАНДИДАТА
Самое чудесное время на Гадюкиной Горке – накануне выборов. Прям сказки! И рассказывают, и показывают… И присылают.
В пятницу накануне одна моя подруга забрала из почтового ящика газету, как полагается, и какое-то письмо ее дочери. Ну, газету себе, письмо девчонке отдала.

Та удивилась, но вскрыла. Вскрыла – и глазки выпучила.

- Что это? – говорит.

Взяла мамашка листок с компьютерным текстом. А там написано: «Уважаемая Зинаида Викторовна! В воскресенье состоятся выборы… От Вашего выбора зависит…» И так далее. Подпись: кандидат Грац. И телефоны.

Моя подруга – звонить. Вы что, типа, обалдели? Зинаиде Викторовне 13 лет! Она вас не выбирает и долго еще выбирать не будет – и слава Богу! Вы что, повелись на редкое имя, решили, что раз Зинаида, так старуха? И где вообще вы добыли имя и адрес?..

Только ничего у нее не получилось. Пятница, знаете ли, вечер, рабочий день законцен, а впереди выходные!

Так никто за Граца в этой семье не проголосовал.

МЫ ЛАВ НИКО-ЛАВ!

Годы, конечно, чего-то человека лишают, и чем старше – тем больше. Но кое-что приносят и новенькое. Бессонницу, например.

Вот в ночь после выборов сидит некая политически озабоченная ночная бабушка у телевизора, с пользой проводит время. Результатов ждет.

Наконец, появляется на экране наш мэр – и аж сияет! Ясно: наши победили.

А для тех, кто мэра в лицо не знает, подпись внизу появляется: «Николев».

Чего-чего? – не поняла бабушка. Потом дошло: неправильно фамилию набрали!

А потом подумала и решила, что это ей нравится: Нико-лев. Действительно: красив, молод, царь зверей (не в обиду зверям будь сказано).

А потом еще подумала и решила, что Нико-лав в этой ситуации было бы ближе к теме: Мы лав Нико-лав!

ЮБКИ, БРЮКИ ПОДШИВАЙ!

Купила недавно моя подруга мужу брюки. Всем хороши, но – длинноваты.

Подруга за мужа – и в ближайшее ателье. Года три назад она уже подшивала там брюки, и стоило это 100 рублей. Сейчас, конечно, дороже, но что делать, если у некоторых женщин в руках иголки ломаются, а нитки запутываются?

А в ателье ей так надменно:

- Нет! Не подшиваем! Много работы, ждите!

Может, если бы дело было только в нитке, то можно было бы попытаться, но ведь предварительно надо лишнюю длину отстричь, а с ножницами у моей подруги еще большие проблемы.

Вдруг ей в голову приходит спасительная мысль: рядом же китайский базар!

Парочка со штанами – туда. Действительно, сидит вьетнамец за машинкой. Р-раз – измерил, два – отрезал, три – подшил. 70 рэ взял. А за парочкой, глядь, уже очередь на подшив то того, то другого.

Наверное, в ателье специально набирают таких работников, которые только жаловаться на низкие заработки умеют.

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Недавно одна моя знакомая ходила в театр. Пригласили их с матушкой. Говорят, спектакль из столицы приехал, только одно представление, и вся Москва о спектакле говорит.

Знакомую, правда, слегка смутило название: «Монологи вагины». Но, подумала знакомая, может, я чего-то не понимаю, может, это имя женщины? Родители ведь, когда ребенка называют, далеко не всегда думают, как ребенок с этим именем жить будет.

Оказалось, никакое не имя, а тот самый медицинский термин, о котором она подумала. Вышли на сцену три тетки, расселись – и давай монологи говорить – о том, как они обходятся со своими вагинами, какие ощущения в разных ситуациях, как приятно, сидя на унитазе, смотреть, как капает…

Тут мою знакомую затошнило. А уходить с середины спектакля она не привыкла, да и перед пригласившими неудобно.

А молодежи – ничего. Молодежь слушает с интересом, хохочет, и всякими иными способами показывает, что – зацепило. Понятно: молодежь только осваивает этот процесс, им интересно, а что делать людям постарше, у которых никаких проблем в этой области нет?

В конце концов, есть же анатомический театр, а попросту – анатомка, почему бы не быть гинекологическому театру?

Вот только в анатомку неподготовленных людей не пускают – во избежание стрессов, а в гинекологический театр – пожалуйста, да еще за большие деньги.

Одно хорошо. Когда после театра компания зашла в ресторан, то потратила минимальное количество денег. Заказали только пиво и чисто номинальную закуску. Никакого красного вина и мяса!

Что-то аппетита не было…

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100