Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (704) от 13 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Помогите отбиться от произвола!

Елена Поздникова

Родители восьми несовершеннолетних детей нуждаются в юридической помощи
Открытое обращение в государственные, общественные организации, к адвокатам г. Владивостока и ко всем неравнодушным людям. Прошу защитить интересы моей семьи в суде, так как не в состоянии грамотно юридически выразить все свалившиеся на нас проблемы. Нашей семье предъявляют иск по неоплате жилья и коммунальных услуг.

Состав семьи – 10 человек: восемь несовершеннолетних детей и мы с мужем. Живём в комнате, принадлежащей учреждению ИЗ-25/1, на 18 кв. метрах.

Мой муж Валерий Иванович Поздников отработал в учреждении СИЗО 16 лет, сейчас он сотрудник краевой вневедомственной охраны. Я также являюсь сотрудницей ИЗ-25/1, но в данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком.

При наличии в СИЗО сотрудников по работе с личным составом, за всё время ни одного из них мы не видели у себя дома. Никто не поинтересовался, как мы живём, в каких условиях проживаем. Зато с немыслимым упорством и формализмом нас таскают по судам.

Я не отказываюсь платить за жильё, но хочу платить за то, чем действительно пользуюсь! В декабре 2005 года практически весь месяц у нас не было отопления – перерасчёт не сделан.

На протяжении 4-х месяцев: декабрь, январь, февраль и март, - из подвала общежития поступал пар в результате прорыва трубы горячего водоснабжения. А так как мы живём на первом этаже, мои дети 4 месяца дышали парами!

При наличии электросчётчика нам приписылают завышенные показания, мотивируя тем, что у нас проживает 10 человек в комнате. Вот вся наша бытовая техника: телевизор, холодильник, электропечь, стиральная машина (не автомат) и утюг. При этом нам проставляют: январь – 628 кВт, февраль – 300 кВт, март – 1073 кВт, апрель – 591 кВт. И это, оказывается, нас ещё «жалеют»! По показаниям главного энергетика, данным в суде, у нас вообще за месяц должно быть не меньше 1800 кВт! Получается, что для многодетной семьи, проживающей в условиях ниже человеческого достоинства, электроэнергия – это очень большая роскошь. И жизнь большая роскошь…

В средствах массовой информации много говорят о льготах, о реформах в отношении детей и многодетных семей, о национальных проектах по увеличению рождаемости, но фактически моя семья, мои дети не могут жить в нормальных человеческих условиях.

Прошу, пожалуйста, кто может, оказать нам юридическую помощь, понять нас и по-человечески разобраться в нашем деле.

Наш адрес: 690106, г. Владивосток, Партизанский проспект, 30, к. 4

Елена Поздникова, мать восьмерых детей


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100