Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (698) от 2 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

В “Наш дом” - через суд
  Марина ЗАВАДСКАЯ
К именным программам наших начальников у многих жителей, в том числе и у меня, отношение двоякое. Как-то не очень уместно смотрятся эти надписи: «Программа главы города В.В. Николаева «Чистый город»… Или «Уютный дворик», или как там… Или «Здоровый город»… Или это уже Дарькин?
  подробнее >>>


Трагедия Чажмы в стадии банкротства
  Надежда Алисимчик
10 августа 1985 года, за 9 месяцев до Чернобыльской аварии, на атомной подводной лодке (далее -АПЛ) ТОФ К-431 у пирса Чажминского СРЗ произошла радиационная авария. Из-за разгильдяйства при перезагрузке ядерного топлива начался неуправляемый пуск одного из реакторов, затем произошел взрыв с выбросом радиоактивных веществ и пожар.
  подробнее >>>


Почетная отставка при грубых нарушениях
  А.М. Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста-правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


Льготник? Вылезай из электрички!
  К.Л. Насонова
Теперь по льготному билету можно ездить только по маршруту «выходного дня»
Я пенсионерка, ветеран труда, жительница города Владивостока. У меня есть огород, куда я постоянно езжу на электричке. На ежемесячную подачку по монетизации льгот (350 рублей) покупаю льготный билет за 53 рубля до Уссурийска, и ещё за 53 рубля до Партизанска - кроме поездок на огород, мне надо бывать и в Находке.
  подробнее >>>


Поборы в школе – все знают, но все молчат
  Тамара Михайловна Проценко
Моя внучка Юля Меньшикова училась в школе № 54. В этом году Юля окончила 9 классов и решила продолжить учение в лицее № 38. Мы пошли, чтобы забрать личное дело и аттестат, но нам документы не отдали, потому что мы должны внести на ремонт школы 1300 рублей. Юля – сирота, её отец умер. Моя дочь Светлана Меньшикова не смогла сразу внести всю сумму, она написала записку классному руководителю, чтобы подождали до конца месяца, когда она получит зарплату.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100