Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (697) от 26 июля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Пожар – в суде. Но пожарных там нет
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Первореченский районный суд начал в понедельник рассмотрение дела о пожаре 16 января в здании ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТа, когда погибли 9 сотрудниц Сбербанка. Но проходят слушания в здании Краевого суда: помещения Первореченского не в состоянии вместить всех: 5 подсудимых, 9 адвокатов, родственников погибших, потерпевших, свидетелей и журналистов.
  подробнее >>>


«Вольный шкипер» против «Одиссея»
  Подготовила Наталья Локтионова
Сегодня хочется рассказать о тяжелом положении, сложившемся в обществе под красивым названием “Вольный Шкипер”, об их взаимоотношениях с администрацией города Владивостока. Но впрочем, все по порядку. Вот обращение к прокурору Приморского края о причине скандала между двумя обществами.
  подробнее >>>


Живи, родник, живи!
  Наталья Локтионова
Проблемы с водой - явление в нашем многострадальном городе довольно обыденное. Все помнят, как люди целыми домами ходили к колонкам, и даже мылись на улице из трубы, откуда текла непонятно какая вода. Слава богу, ситуация более-менее, как говорится, устаканилась, и теперь такой острой проблемы с водоснабжением нет.
  подробнее >>>


Гараж будет стоять
  Маргарита ДУБИНИНА
Все. Окончен бой. 21 июля перед уходом в отпуск Дума города Владивостока внесла поступившие поправки к решению Думы города Владивостока от 28.10.2005 № 108 «О земельном налоге в городе Владивостоке». Напомним, что с начала этого года было принято Решение № 108 «О земельном налоге в г. Владивостоке», в котором с 01.01.2006 г. определились налоговые ставки, порядок исчисления и уплаты земельного налога.
  подробнее >>>


Превышение должностных полномочий
  (без автора)
Нашей читательнице А.И. Коломеец отвечают юристы компании «Бизнес-Юрист»
Приключилась с нами беда. 28 апреля к нам пожаловал председатель административной комиссии с милиционером. Будто мы какие-то преступники! Возле двора у нас собралась небольшая кучка мусора, за что нам определили штраф в 1000 рублей.
  подробнее >>>


Услышьте нас!
  З.В. Иванова, г. Владивосток
Жилые дома в кольце стоянок и киосков
Мне бы хотелось через вашу газету задать вопрос главе администрации г. Владивостока В.В. Николаеву: кому в городе принадлежит земля, кому и через кого оформляют земельные участки под киоски и автостоянки с нарушением СНИП? У нас на Змеинке настоящий «клондайк» для предпринимателей.
  подробнее >>>


Судейское беззаконие
  А.М. Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста-правоведа Адама Михайловича ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


Гонения на 70-летнюю женщину
  Галина Клюс
Случилась эта история с жительницей п. Ярославский Хорольского района Приморского края, Корчевой Ниной Ильиничной, 1937 года рождения. Она уважаемый в селе человек, мать-героиня, воспитавшая и поставившая на ноги пятерых детей, проработавшая всю свою жизнь строителем, получившая звание “ветерана труда”.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100