Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (698) от 2 августа 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Из земли растет коррупция
  Марина ЗАВАДСКАЯ
По инициативе общественной организации «Гражданская инициатива: Город для нас» 26 июля состоялся «круглый стол» «О перспективах и проблемах коммерческой застройки в городе Владивостоке”. Первоначально мероприятие планировалось провести в помещении Гордумы, поскольку в числе инициаторов были и депутаты; но председатель Думы Субботин ключик от помещения не дал, и «круглый стол» прошел в «Клубе капитанов» ДКМ.
  подробнее >>>


Что нам стоит дом надстроить, или коррупция витает в воздухе
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Об этой истории «АВ» уже писали почти два года назад. Но, увы, история продолжается, и до счастливого финала далеко.
Речь идет о двухэтажном доме № 11 по ул. Фокина, строение А. В доме – 5 квартир и 5, соответственно, собственников. В 2000 году один из собственников, Сергей Прокудин, помощник мирового судьи Первореченского района Сабашнюка, решил сделать перепланировку своей квартиры.
  подробнее >>>


Полковники штата Кентукки
  Ирина ГРЕБНЕВА
Владивосток не так уж далек от Америки - всего-то 9 часов полета. Но русский человек привык преодолевать гигантские трудности, которые сам же зачастую и создает. И позже, в Цинциннати, один американский пилот долго никак не мог взять в толк: как можно из Владивостока лететь в его родной город через Москву и Париж. Мы были почти двое суток в пути, 24 часа в небе.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100