Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (662)от 17 ноября 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
За свежими фактами - тухлая политика
Анна Селезнева
Смена кадров – призрак 2008 года или начало кризиса?
Неужто правительству Фрадкова приходит конец? Свой и очень близкий человек направлен в правительство. И он не одинок – рядом будет верный Иванов. Почему Ходорковский в Сибири?
Светлана АЛФЕРОВА
Направление Михаила Ходорковского в отдаленную колонию Восточной Сибири вызвало неоднозначную оценку в обществе. Надо ли было его отсылать так далеко? На этот и другие вопросы отвечает профессор Юридического института Дальневосточного госуниверситета Семен Улицкий.
Экономика
Жареный петух для власти от бизнеса
Марина ЗАВАДСКАЯ
15 ноября в Приморье прошла акция протеста малого и среднего бизнеса. В Арсеньеве и Преображении были закрыты магазины, к акции присоединились предприниматели Уссурийска, Хорольского района и других городов и районов края. Во Владивостоке они собрались в Краевом центре народной культуры на Авангарде. Зал был полон. “Павел вел расследование, которое он назвал пугающим”
Татьяна Витебская, Александр Андрюхин, газета “Известия”, 14 ноября
В деле главного редактора русской версии журнала “Форбс” - новый поворот
Расследование гибели известного журналиста Павла Хлебникова, возможно, шло в ложном направлении. Арестованный по делу Хлебникова нотариус Фаиль Садретдинов написал письмо брату Павла Майклу, где привел сенсационные выдержки из материалов уголовного дела о гибели журналиста.
Защита прав
Кто тут крайний у прокурора?
Ирина ГРЕБНЕВА
Когда-то по некому поводу редакция получила ответ из прокуратуры, где было много лжи (начиная с даты выдачи документа), и разразилась публикацией под заголовком “Не верю!”. В ответ прокуратура края рыдала, плакала и требовала возмещения морального вреда от газеты и автора. Вендетта по-русски
Д., Приморский край
Проработала я у местного предпринимателя - физического лица господина Г. - определённое время. Пошла в отпуск, а после отпуска хозяева предложили мне работу в другом месте и зарплату в два раза ниже. Подала заявление на увольнение по собственному желанию.
И решила встать на учёт в центре занятости населения: в селе, где я живу, нет свободных рабочих мест, а нужно оформлять субсидию.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
УШЛЫЕ ЖЭУШЛЫЕ
На Гадюкиной Горке начался отопительный сезон. Чуть ли не месяц назад начался: как раз случилась пурга с последующим гололедом, и хоть гололед был так себе, тоненькая корочка, но транспорт тем не менее прочно встал. Вот наши гадюкинские власти, чтобы отвлечь население от очередного снегоуборочного провала, быстренько включили отопление. Пестрый дайджест
По материалам Ananova; Daily Telegraph; НТВ; news.com.au
Школьников раздели до трусов
В начальной школе Anne Frank в городе Линден стоит настоящая жара. Температура в классах достигла 30-градусной отметки и не думает снижаться – и это несмотря на то, что все окна в заведении открыты настежь, а на улице глубокая осень. Виной тому стала система отопления, которую заклинило на самой большой мощности.
Посиделки
Что любят ваши волосы...
www.visage.ru
Ваши волосы любят, чтобы их каждый день причесывали щеткой перед сном 5-10 минут во всех направлениях. Они будут густыми, блестящими, их будет легко укладывать. Мыть голову надо 1 раз в 8-10 дней яйцом. Разбейте в стакан 1 яйцо и 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Диета красавицы
www.myjane.ru, фото www.bmwpower.ru
Почувствуйте на себе оздоровляющую силу простой пищи наших предков. Пищи, которая снимает ненужную агрессивность, улучшает цвет лица, выводя шлаки из организма, а главное, омолаживает женщину. Рецепт чудесных превращений - в каше на воде.
Вселенная
Сокровища, отвергнутые нами
Валерий КУЦЫЙ
Не понимаю, почему это происходит, но последнее время я читаю во сне стихи очень разных поэтов – Апухтина, Тютчева, Есенина, Маяковского, Пастернака, Гумилева, Симонова, Бродского… Астрологический прогноз
(без автора)
на 21 - 27 ноября
Земля-кормилица
Садовый участок: доходы и расходы
В. МОРОЗОВ
Как правило, горожанин покупает садовый участок для активного отдыха на природе, но, сам того не замечая, в короткое время превращает его в место каторжного труда. Не нужно объяснять, почему это происходит: для многих небольшой загородный участок – основной источник витаминной продукции, а лучше сказать, естественная продовольственная база.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100