Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (662) от 17 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам Ananova; Daily Telegraph; НТВ; news.com.au

Школьников раздели до трусов
В начальной школе Anne Frank в городе Линден стоит настоящая жара. Температура в классах достигла 30-градусной отметки и не думает снижаться – и это несмотря на то, что все окна в заведении открыты настежь, а на улице глубокая осень. Виной тому стала система отопления, которую заклинило на самой большой мощности.

Сжалившись над несчастными детьми, изнывающими от жуткой жары, преподаватели разрешили им раздеваться на уроках до плавательных костюмов – вплоть до купальников-бикини и трусиков. Такая «школьная форма» будет действовать, пока не починят терморегулятор и в классах не восстановится нормальная температура. Как сообщается, на учителей эта поблажка не распространяется.

Дом престарелых... обезьян

В США открылся весьма своеобразный дом престарелых. Его обитатели вряд ли будут играть в лото и смотреть телевизор. Ведь живут там вышедшие в “отставку” обезьяны.

“Обезьяний рай” – своеобразный пансион для пожилых шимпанзе, на протяжении последних 40 лет принимавших участие в разнообразных медицинских исследованиях и программах НАСА по изучению космоса.

В распоряжении обезьян – просторный лес площадью более 2 гектаров, а также игровая площадка в 1000 кв. м, оборудованная теплыми помещениями для сна, с имитацией джунглей.

Полицейский подсунул наркотики школьнице

Во время урока, демонстрируя работу поисковых собак, полицейский положил в сумку 10-летней Киа Баттерфилд три упаковки с белым порошком. Однако обратно взял лишь две из них.

Родители Киа пришли в шок от невнимательности представителя власти. Теперь они по праву задаются вопросом, где же дети могут быть в безопасности, если даже рядом с полицейским они находятся под угрозой?!

В свою очередь, шеф полиции заявил, что подобное более никогда не повторится.

Девочке подарили свет на Рождество

Колумбийская школьница по имени Даниэла Кадавид живет вдвоем со своей мамой, и в связи с трудным материальным положением они не могут оплатить долг по электричеству. Поэтому в течение всего года у них не было света. А маленькой девочке очень хочется, чтобы в праздник в доме стало светло.

В своем письме она отметила: “Мой отец пьяница и наркоман. Он не живет с нами. А я продаю конфеты в школе, чтобы заплатить долг по электричеству”. Просьба девочки затронула сердце каждого работника компании. И они решили поделить долг семьи между собой. Теперь в Рождество в доме у 10-летней Даниэлы Кадавид будет свет!

Установлен рекорд по переноске друзей

Житель Америки по имени Ашрита Фурман стал первым, кто решил официально зарегистрировать личное достижение по переноске друзей. Причем у Фурмана с его приятелем оказался практически равный вес. Это зафиксировали специалисты из Книги рекордов Гиннесса. После процедуры регистрации эксперимента американец погрузил друга на плечи и отправился с ним вдоль по набережной Нью-Джерси. Он преодолел одну милю — чуть более полутора километров.

Стоит отметить, что это уже 31-й рекорд, установленный Фурманом. Сначала он отметился в Книге Гиннесса как человек, который на протяжении целой мили толкал носом апельсин, а затем выстроил у себя на подбородке самую высокую пирамиду из молочных пакетов.

По материалам Ananova; Daily Telegraph; НТВ; news.com.au


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100