Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (662) от 17 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Непризнанный народный опытник
  Ю. И. СЛАЩИНИН
Ушаков Владимир Петрович в СССР был личностью известной. Инженер по образованию, директор МТС и сельхозпредприятий про призванию, и народный опытник по велению души, он более 40 лет жизни отдал обобщению открытий Ч. Дарвина, В.И. Вернадского и собственных опытнический работ.
  подробнее >>>


Из двух бед – один обед
  (без автора)
К сожалению, сегодня садоводам и огородникам ради одной и той же цели – спасти от вредителей и болезней свои растения – приходится выбирать из двух бед. Одна – это растительные настои и отвары собственного приготовления, вторая – инсектициды и пестициды. Выбор есть выбор. Он за каждым из Вас, самостоятельный.
  подробнее >>>


Садовый участок: доходы и расходы
  В. МОРОЗОВ
Как правило, горожанин покупает садовый участок для активного отдыха на природе, но, сам того не замечая, в короткое время превращает его в место каторжного труда. Не нужно объяснять, почему это происходит: для многих небольшой загородный участок – основной источник витаминной продукции, а лучше сказать, естественная продовольственная база.
  подробнее >>>


Тонна картошки с сотки или быть ли агротехнике разумной?
  В.П. УШАКОВ
ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА
Нужно ли повышать урожайность? Я думаю, что многие, в том числе и садоводы-огородники, работающие на клочках земли, ответят на этот вопрос утвердительно.
А вот на вопрос можно ли и главное, как, ответ найдется далеко не у всех.
  подробнее >>>


Всю жизнь пахал. И зря
  Г. ЮМАГУЛОВ
На своем веку я перепробовал множество приемов обработки почвы. Обрабатывал землю деревянной сохой и железным наконечником, пахал на гусеничных и колесных тракторах... Испробовал классические отвальные и безотвальные осенние и весенние перепашки, глубокое рыхление в сочетании с поверхностной мелкой обработкой в условиях регулярного орошаемого и неорошаемого земледелия...
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100