Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (661) от 10 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Снег может и навредить. В преддверии зимнего сезона учтите ошибки прошлых лет
  Н. ЕФИМОВА
Насколько морозной будет зима и сколько выпадет снега -предсказать сложно. Иной раз уже с ноября земля глубоко промерзает. Вспомните, как пострадали в зиму 2002-2003 годов посадки земляники, чеснока и многих декоративных культут...
  подробнее >>>


Ах уж эти крысы
  И. ГАЛКИН
В этом году у меня, кок и у многих других, картофель не уродился – считай, сколько посадил, столько и собрал, да к тому же клубни уже сейчас начали гнить. Подскажите, как сохранить то немногое, что удалось собрать, и от гнили, и от крыс, которые каждый год съедают у меня приличную часть урожая.
  подробнее >>>


Гуматы – стимуляторы роста
  Ю. КРИУЛЕВ
Гумат – это чистая вытяжка гуминовых кислот бурых углей, которая является стимулятором роста цветов, овощных и садовых растений. Я в своей практике использую его уже более 10 лет, и никаких негативных последствий при поливе и опрыскивании не наблюдал. В этой вытяжке сконцентрирована часть гумуса – основы плодородия почв, ведь гуматы воздействуют и на почву, и на воду, и на само растение.
  подробнее >>>


Биозащита: отвары и настои
  (без автора)
В последние годы многие садоводы-любители частично или даже совсем отказываются от использования химических средств защиты плодовых и ягодных культур от вредителей и болезней и при этом добиваются хороших результатов.
  подробнее >>>


Куда крестьянину податься?
  Павел Подстрелов
Древние старухи, которых теперь уже нет в живых, рассказывали мне, что их деревня Шепелеве при царе была селом о 120 дворах с церковью, кладбищем и кирпичной школой. Во времена Столыпина часть Шепелева состояла из выделившихся из обшины крестьянских хозяйств (отрубов и хуторов) с амбарами, молотилками, лошадьми и скотом.
  подробнее >>>


Время запасать удобрения
  Т. ПШЕНИЧНИКОВ
Осень и зима – самое подходящее время для того, чтобы запасти удобрения, в первую очередь органические.
Если в хозяйстве есть корова, а то и две, сделать это не трудно, как говорится, только знай подчищай.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100