Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (639) от 9 июня 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Гнев патриота
  Людмила Ивасенко
Промолчать на публичное оскорбление избранной нами власти в г.Уссурийске, напечатанное в газете «АВ» № 18 в статье «ЖКХовый беспредел», я не могу. Письмо – набор неподтверждённых ни одним фактом фраз. Кого и когда в Уссурийске выселили из квартиры за долги? Нет ни одного случая. Что касается малообеспеченного населения, то у всех имеется субсидия.
  подробнее >>>


За субсидией? Набегаетесь!
  Н. Антонович
11 мая сего года я пошла в отдел субсидий, чтобы оформить очередной раз субсидию. Инспектор сказала, что мне надо до 15 мая (14 и 15 выходные, значит, осталось два дня) открыть счёт в банке, чтобы туда перечислять мою субсидию. Но прежде надо получить в налоговой ИНН, но это ещё не всё – в пенсионном фонде надо оформить пластиковую карточку пенсионера.
  подробнее >>>


Проблески есть. Надолго ли?
  А. Филиппова
В газете «Арсеньевские вести» № 18 за 2005 г. было опубликовано обращение жителей г. Уссурийска к депутату Законодательного собрания Приморского края Н.В. Марковцеву, в котором описывался беспредел системе ЖКХ. После публикации в нашем городе появились проблески изменений к лучшему. Например, горячую воду, как всегда, мы готовились не увидеть с 10 мая и на всё лето.
  подробнее >>>


Управляющая компания ни за что не отвечает. Жильцы тоже
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Реформа ЖКХ идет полным ходом. И не только в плане повышения платы за жилье, как читатели, возможно, подумали. Нет, это старо. Есть и новенькое! Во Владивостоке появилась первая Управляющая компания!
Возможно, она не первая, но о ней первыми сообщили жители Эгершельда. Управляющая компания тоже называется “Эгершельд”.
  подробнее >>>


Грабеж - любимое занятие чиновников
  Дмитрий Акрамов
Президенту помогут простой народ и частный бизнес
В своем послании Совету Федерации Президент Путин заявил о нежелании передавать страну во власть неэффективной коррумпированной бюрократии. На фоне непрекращающихся социальных протестов во всей стране такое заявление вызвало положительные отклики наших читателей.
  подробнее >>>


Курочка по зернышку клюет... Как я считала деньги в чужом кармане
  Татьяна РОМАНЕНКО
На днях с изумлением обнаружила стремительное удорожание стоимости справки Краевого адресного бюро - на 55% за последний месяц. При том, что сбор за изготовление справки КАБ не изменился - 20 рублей за адресную справку и 30 рублей за справку в ГАИ. Изменилась форма оплаты.
  подробнее >>>


Хочу вон тот заводик и пароходик!
  Анастасия Загоруйко
Обычное для Москвы и Питера явление, как корпоративные захваты, похоже скоро станет рядовым и для Приморья. Для нас, простых обывателей, подковерные игры на полях отдельных компаний очень редко долетают, а если и доходят, то отголосками выстрелов и сообщениями об очередном заказном убийстве.
  подробнее >>>


Опергруппа налоговиков
  Оксана Сердюк
Ежедневно на телефон доверия налоговой службы края поступают сообщения от возмущенных граждан, касающиеся вопросов выдачи, вернее, невыдачи чеков. Действительно, негодовать есть отчего: мало того, что происходит ущемление прав потребителей, так еще и нарушается закон “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт”.
  подробнее >>>


Сюрпризы переднего привода
  Александр Ковалевский
Специфика компоновки переднеприводных автомобилей, которых все больше становится на наших дорогах, отразилась не только на конструкции их узлов и агрегатов, но и на приемах вождения на скользкой дороге, в том числе в зимних условиях.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100