Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (639) от 9 июня 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

За субсидией? Набегаетесь!

Н. Антонович

11 мая сего года я пошла в отдел субсидий, чтобы оформить очередной раз субсидию. Инспектор сказала, что мне надо до 15 мая (14 и 15 выходные, значит, осталось два дня) открыть счёт в банке, чтобы туда перечислять мою субсидию. Но прежде надо получить в налоговой ИНН, но это ещё не всё – в пенсионном фонде надо оформить пластиковую карточку пенсионера.

12 мая я поехала в пенсионный фонд, там мне сказали, разводя руками, что раньше 26 мая они не могут выдать мне пластиковую карточку. Я заполнила требуемую анкету и отправилась в налоговую открывать какой-то ИНН. Там ужаснулась, в три ряда очередь: старички-старушки по 80 лет, не понимая, чего от них хотят, стоят за ИНН. Они дружно поделились сведениями, что в банке на Комсомольской, 83, очередь ещё больше, т.к. туда «сгоняют» со всего города всех желающих получать субсидию.

Возмущаться у людей сил уже нет. У меня больные ноги, поэтому в очереди я стоять не стала, а пошла отдел субсидий и спросила: что происходит? Мне сказали, что выполняют постановление Фрадкова о переводе субсидий в деньги, которые должны идти на индивидуальный счёт в банке. Но я лично читала постановление и из текста поняла, что предполагается это сделать постепенно, к концу 2005 года!

Но наш город особенный, идет «впереди планеты всей» во всём, что касается экспериментов над людьми - налогоплательщиками и избирателями. Для чего и почему надо переводить наши субсидии в банк, да ещё не по месту жительства, а в один? Для чего мучить пожилых людей? И какое испытание нам ещё готовят наши избранные власти?

Н. Антонович, г.Уссурийск.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100