Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (639) от 9 июня 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Солженицын: “в России нет демократии”
  Ирина Гречухина
Российский лауреат Нобелевской премии за литературу Александр Солженицын считает, что демократия в его стране существует только на бумаге. В России ‘нет демократии’, а потому и нет риска, что она исчезнет, - сказал 86-летний писатель в воскресенье, отвечая на вопросы телекомпании ‘Россия’.
  подробнее >>>


Хирургия на общественных началах?
  Валерий КУЦЫЙ
Если часто и долго думать, то можно придти к мысли, что ничего неожиданного в нашей жизни нет. Поразительно, но все происходящее в ней уже отражено, пусть и в иносказательной форме, искусством и литературой. Как часто приходится сталкиваться с Шариковыми и Швондерами, блистательно выведенными Михаилом Булгаковым в «Собачьем сердце»!
  подробнее >>>


Евросоюз нам даст надежду
  В.Г. Титов
Написать эти строки побудил меня вопрос: «А как вы думаете?», заданный в конце статьи Ирины Гребнёвой «Четыре «дорожные карты» («АВ» № 20). Речь в статье шла об одном важнейшем событии в истории нашей страны, а именно о вступлении России в Евросоюз, одной из задач которого является обеспечение во вступивших в него странах свободы и правосудия.
  подробнее >>>


Объективно оценивать прошлое
  Эл. П. Лосева
В последние годы на телеэкране стали появляться документальные фильмы, посвящённые истории Советского Союза и конкретным личностям того периода. В целом мне нравятся эти фильмы. Есть, правда, некоторые, к которым я отношусь отрицательно, например, «сварганенные» сванидзями.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100