Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (639) от 9 июня 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  По сообщениям информационных агентств и наших собственных корреспондентов
Институт Конфуция во Владивостоке
В рамках взаимодействия в области образования и науки между КНР и Россией в Приморье на базе Дальневосточного государственного университета будет открыт филиал института Конфуция. Об этом 3 июня во Владивостоке сообщил министр иностранных дел Китая Ли Чжаосин на встрече с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.
  подробнее >>>


Праздник состоялся!
  Редакция
Несмотря на сильный ливень, второго июня прибыли к фонтану в Спортивной Гавани самые смелые наши читатели отметить День рождения любимой газеты. Впрочем, к намеченному часу ливень резко утих, и мы распили шампанское и разыграли несколько призов.
  подробнее >>>


Р е з о л ю ц и я
  Организатор митинга, инициативная группа
митинга протеста, проведенного 27 мая 2005 года в г. Арсеньеве против закрытия школы “Родник”
Согласно плану администрации г. Арсеньева по оптимизации расходов местного бюджета планируется фактическая ликвидация школы “Родник”.
  подробнее >>>


Количество корейских туристов растет, китайских – падает
  (без автора)
В 1-м квартале 2005 года Приморский край посетило 15 867 иностранных туристов, что на 1 631 человек меньше показателей аналогичного периода 2004 года.
Как сообщили корреспонденту «Дейта.RU» в комитете по туризму администрации города Владивостока, количество туристов из Республики Корея увеличилось.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информационных агенств
Битловской «Земляничной поляны» больше нет
В Ливерпуле закрылся детский дом Армии спасения под названием Стробери Филд. Именно этот приют некогда вдохновил Джона Леннона на создание одной из самых популярных песен квартета – «Земляничные поляны».
  подробнее >>>


Дороги Владивостока ремонтируют круглосуточно
  Мария ГЕРАСИМЕНКО. Пресс-служба администрации г. Владивостока
Первым объектом, восстановлением которого занимаются в темное время суток, стал участок трассы по ул. Спортивной. Днем по этой дороге, связывающей район м. Чуркина и б. Тихая с центром, проходят тысячи машин – порядка 3 тыс. единиц автотранспорта в час.
  подробнее >>>


Горячая десятка Анны Романовой. Рекорды урожая
  Анна Романова
Два с половиной десятилетия назад в Книгу рекордов Гиннеса попало имя американского фермера Дана Карлсона, который вырастил гигантское растение - страстоцвет пурпурный - длиной 180 сантиметров. Заметим, что обычно страстоцвет не превышает и полуметра. В чем же секрет? В музыке Баха и Вивальди, которую фермер ежедневно давал послушать растению.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100