Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 24 (639) от 9 июня 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Гнев патриота

Людмила Ивасенко

Промолчать на публичное оскорбление избранной нами власти в г.Уссурийске, напечатанное в газете «АВ» № 18 в статье «ЖКХовый беспредел», я не могу. Письмо – набор неподтверждённых ни одним фактом фраз. Кого и когда в Уссурийске выселили из квартиры за долги? Нет ни одного случая. Что касается малообеспеченного населения, то у всех имеется субсидия.

Администрация города сделала всё для того, чтобы каждый имеющий право на субсидию, мог её без труда оформить. Приём ведётся быстро, первый раз пришедший принимается 10-15 минут, последующие разы, через полгода, – 3-5 минут.

Лично я пользуюсь субсидией, у меня однокомнатная квартира площадью 32,6 кв. м, за квартиру плачу 42 руб. 46 коп., за свет примерно столько же. Другое дело те, у кого кто-то прописан, в основном внуки. Согласна, что маленькие зарплаты у бюджетников и позорные пенсии у пенсионеров. Это позор правительства, но не главы города.

А где долг детей перед родителями? Почему дети позволяют бедствовать старикам? Никогда не поверю, что у всех дети плохо живут. Сегодня в школе нет ученика без сотового телефона, почти у всех автомобили. А старики-родители не сводят концы с концами! Не покритиковать ли прежде тех, кто их такими вырастил?

Авторы статьи пишут «в подвалах крысы и блохи». У кого и где? К кому, к какому депутату вы обращались, и он не помог? Я председатель домового комитета, все жильцы меня знают и обращаются с любыми вопросами, а я эти вопросы решаю с нашим депутатом, с его помощниками, со службами администрации и всегда на все вопросы нахожу ответы. Сегодня жаловаться на плохо предоставляемые услуги уже не модно.

Рекомендую, ищите в своих домах инициативных людей и выбирайте домовые комитеты. По решению думы города председатели домовых комитетов имеют 10% скидку на оплату жилья. Ни глава города, ни председатель думы не обращались ко мне с просьбой написать ответ на «ЖКХовый беспредел». Никто мне не заплатил за это письмо, можете не верить. Я патриот своей малой родины и вношу свой вклад в улучшение жизни горожан как могу.

Людмила Ивасенко, г. Уссурийск.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100