Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (640) от 16 июня 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Тайна губернаторской формулы
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Арендная плата – больной вопрос для Владивостока. В прошлом номере речь шла об арендных отношениях предпринимателей с администрацией города («Пустые хлопоты по арендной плате»), сейчас давайте обратимся к администрации краевой.
  подробнее >>>


Губернатор предложил изменить закон о рыболовстве
  (без автора)
Рыбная промышленность России еще не вышла из кризиса. В исключительной экономической зоне России вылов сократился на 16%. В Дальневосточном рыбопромысловом бассейне снижение вылова составило 12%. Объемы вылова упали до 1,7 млн. тонн, против почти 2 млн. тонн в 2003 году.
  подробнее >>>


На рыбном форуме пройдет международная спецвыставка
  Пресс-служба администрации края
С 7 по 10 сентября 2005 года в Приморье пройдет Второй Дальневосточный форум рыбной отрасли.
Второй форум должен наметить пути решения наиболее важных проблем рыбацкой отрасли. В первую очередь, речь идет о согласовании государственной политики в рыбной отрасли с действиями самих предприятий.
  подробнее >>>


Стая чиновников делит квоты
  “Скандалы.Ру”, 08.06.2005
В Приморье начался захват независимых рыбодобывающих компаний
Хоть и говорят, что солнце восходит на востоке, а заходит на западе, у нас в стране все наоборот. То есть, все начинается на западе, в Москве и Питере, а потом уже медленно, как солнечные лучи, расползается по стране. И заканчивается любой процесс во Владивостоке. Причем, с изрядным опозданием.
  подробнее >>>


Ангелы в белых халатах
  Галина Данилова
Раз в году мы поздравляем медицинских работников с их профессиональным праздником. Вот и нынче губернатор, мэр и председатель Законодательного собрания пожелают нашим медикам здоровья, счастья, успехов (наверняка добавят - в их нелегком благородном труде).
  подробнее >>>


Мэр держит слово
  Редакция “АВ”
После того, как руководство родильного дома №1 заявило коллективу медиков, что их дом закрывается на капитальный ремонт, но из-за отсутствия денег вряд ли когда-нибудь возобновит свою работу и скорее всего будет продан, врачи подняли тревогу.
  подробнее >>>


“Число зверя” или ИНН?!
  Яна Мальцева
ТОЛКОВАНИЕ БИБЛИИ от НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ
В последнее время на официальный сайт и телефон доверия Управлений ФНС России по Приморскому краю стали поступать вопросы, связанные с присвоением гражданам идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), а также со взаимоотношениями Русской Православной церкви и налоговой службы России в этой области.
  подробнее >>>


Уверенный ли вы человек?
  Татьяна Левченко
Сколько раз вы стучите в чужую дверь, прежде чем войти?
Как вы разговариваете с другими людьми относительно входной двери: проходите внутрь помещения - стоите в дверях - стоите перед дверью?
  подробнее >>>


Предпринимателей много не бывает
  Яна Мальцева
С тех пор, как с 1 января 2004 года налоговым органам была вменена обязанность по ведению Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), в Приморье уже зарегистрировалось более 11 тысяч граждан, которые решили начать собственный бизнес на свой страх и риск.
  подробнее >>>


Переход на новые загранпаспорта будет плавным
  (без автора)
Представив на днях новый образец российского загранпаспорта, чиновники паспортно-визовых служб поспешили успокоить граждан - выдача новых паспортов, которые будут содержать биометрические данные владельца, будет производиться по мере истечения сроков действия старых документов.
  подробнее >>>


Поговорим о колесах
  Александр Ковалевский
Что делать, если шина в дороге прокололась и по какой-либо причине необходим путевой ремонт? Здесь советы могут быть разными. Если у вас бескамерная шина, ремонт которой достаточно прост, то для починки таких шин стоит возить с собой герметик, который при проколе нужно залить внутрь шины, даже не снимая для этого колеса с машины.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100