Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (640)от 16 июня 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Хорошо тому живется, кто с молочницей живет
Валерий КУЦЫЙ
Исходя из собственного опыта, я давно пришел к выводу, что любой факт, любое явление можно если не понять, то по крайней мере объяснить. Для чего, к примеру, 3,5-3,8 миллиарда лет назад на Земле появилась жизнь? Три цвета времени - красный, зеленый, оранжевый. В России сложились протестные настроения
Дмитрий Акрамов
По мнению российских социологов, выступив с резкой критикой действий правительства и в целом власти, - президент Путин в своем послании Совету Федерации исходил из того, что страна охвачена глубоким кризисом, и симпатии населения все больше переходят к оппозиции.
Экономика
Тайна губернаторской формулы
Марина ЗАВАДСКАЯ
Арендная плата – больной вопрос для Владивостока. В прошлом номере речь шла об арендных отношениях предпринимателей с администрацией города («Пустые хлопоты по арендной плате»), сейчас давайте обратимся к администрации краевой. Стая чиновников делит квоты
“Скандалы.Ру”, 08.06.2005
В Приморье начался захват независимых рыбодобывающих компаний
Хоть и говорят, что солнце восходит на востоке, а заходит на западе, у нас в стране все наоборот. То есть, все начинается на западе, в Москве и Питере, а потом уже медленно, как солнечные лучи, расползается по стране. И заканчивается любой процесс во Владивостоке. Причем, с изрядным опозданием. “Число зверя” или ИНН?!
Яна Мальцева
ТОЛКОВАНИЕ БИБЛИИ от НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ
В последнее время на официальный сайт и телефон доверия Управлений ФНС России по Приморскому краю стали поступать вопросы, связанные с присвоением гражданам идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), а также со взаимоотношениями Русской Православной церкви и налоговой службы России в этой области.
Защита прав
«Чистый берег»
Анна Селезнева; Всемирный фонд дикой природы Дальневосточное отделение
Пять редкостных и красивейших птиц - краснокнижных журавлей – нагло убиты ради прихоти. Их и распотрошили тут же, рядом с дорогой. И останки бросили вызывюще: дескать, нам, на мощных джипах, никакие законы не страшны… Можно вырубать леса на водоразделах, вывозить кедр и ясень, можно строить нефтепровод на курортных пляжах вплотную к уникальным заповедникам, можно сбрасывать всю грязь в море…
Новости
“Горячее лето” Басаева
Росбалт; “Эхо Москвы”
В результате крушения поезда “Грозный-Москва” в воскресенье более 40 человек получили телесные повреждения. Восемь пострадавших госпитализированы. СМИ, со ссылкой на экспертов ФСБ, называют причиной аварии подрыв железнодорожного полотна. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫХ - ВОН!
На Гадюкину Горку недавно министры приезжали. С комплексом неполноценности. Жаждущие внимания.
Нормальные люди как? Дела свои делают и никому не мешают. А этим, с комплексом, всё время кажется, что их никто не замечает, не любит... Вот они и изощряются.
Посиделки
Правила приготовления мужа к домашнему хозяйству
(Домовой)
Вы – жена и хотите поднять мужа с дивана на подвиг участия в домашнем хозяйстве. И неплохо бы сделать это участие постоянным. Как поступит мудрая жена? Рецепты Ванги: от астмы до язвы
Елена Кушакова
Высокое кровяное давление
Столовую ложку кукурузной муки положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Оставьте настаиваться на ночь. Утром натощак выпейте только воду.
Вселенная
Не делай людям добра – не получишь зла
А. Карева
Мне скоро будет 65 лет, росла я в большой семье 10-м ребёнком, детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Меня так воспитали, и я привыкла помогать людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Последние 4 года живу одна, занимаюсь общественной деятельностью. Астрологический прогноз
(без автора)
на 20 - 26 июня
Земля-кормилица
Лучше предупредить
Н. ОСТАПЧУК
Каждый садовод и огородник знает, как трудно бороться, а иногда и невозможно, когда растение поражено паршой, цветоедом, тлей, медяницей, фитофторой и другим. Лучше и проще этого не допускать, проводя своевременно профилактические обработки.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100