Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029) от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Неповторимый костюм

mama.ru Продолжение следует.

Его можно создать за пару часов буквально из ничего. Разберём «ничего» по пунктам.

Головной убор – можно найти в доме подходящий и довести его до нужного вида, украсив в зависимости от того, какой вы делаете костюм. Розы и ленты на шляпке элегантной дамы, перья для фетровой шляпы мушкетёра, потрёпанная временем шляпа Страшилы, эмблема на фуражке, берете, панаме, чёрная шляпа Зорро, ковбойская шляпа, пиратская бандана – вариантов множество. Легко сделать головной убор индейца из настоящих или бумажных перьев. Пёстрый платок на плечи – и костюм цыганки почти готов. Корона или диадема для Снежинки, Снежной Королевы, Хозяйки Медной Горы, Царевны-Лебеди делается из картона, блестящей фольги или бумаги, украшается мишурой, блёстками, сверкающим напылением. Ушки на шапочке, капюшоне, головной повязке, ободке, заколках-уточках завершат костюм любого животного (подробнее об изготовлении шапочек с ушками можно прочесть здесь:  http://www.solnet.ee/gallery/knk00a.html). Та же головная повязка дополнит костюм хиппи или русской красавицы. Колпак украсит Санта Клауса, гнома или клоуна.

Чтобы сделать головной убор из картона, сначала надо сделать выкройку из бумаги и по ней вырезать отдельные детали. Не забудьте, что в месте соединения надо сделать полоску или зубцы, которые при склеивании должны быть внутри. Если собираетесь делать колпак для клоуна или вьетнамскую шляпу, в выкройке, выполненной в виде круга, вырежьте сектор, оставив с одной стороны полоску для склеивания. Для колпака вырезанный сектор должен быть больше, для шляпы – меньше.

Причёска – проще всего использовать свою собственную, но её можно слегка изменить, уложить, покрасить оттеночной пенкой в любой цвет, побрызгать лаком с блёстками. Если шевелюра нужна совершенно фантастическая, можно смастерить парик из бумаги, ниток, ёлочного дождика, шнурков для обуви или любого другого материала, который вам подскажет фантазия. Настоящий парик очень сложен в изготовлении, поэтому мы воспользуемся самым простым способом: пришьём к шапочке косы или сделаем парик, у которого волосы «растут» только из пробора. Точно так же можно изготовить бороду и усы, а еще их можно просто нарисовать на лице.

Бижутерия – её на карнавале носят как женщины, так и мужчины. Пирату нужна серьга в ухо, шерифу – звезда, принцессе – красивое ожерелье на шею, восточной красавице – множество звенящих ярких украшений, цыганке – монисто. Способ изготовления зависит от умелости ваших рук – от кусочков картона, обёрнутых фольгой до бисероплетения. Много интересного можно найти в бабушкиной или маминой шкатулке с бижутерией.

mama.ru Продолжение следует.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100