Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (1029)от 4 декабря 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Тюрьма полезна для здоровья нации
Надежда Алисимчик.
Вот, наконец-то картина нашей национальной идеи нарисовалась, осталось только вставить ее в рамку закона. «Тюрьма полезна для здоровья нации!» – вот наша национальная идея! Мосгорсуд разрешил Следственному комитету не расследовать, вор* ли Путин?
«За права человека» Фото: delo.si
Москва, 29 августа 2012 года. 9-й состав коллегии по уголовным делам Мосгорсуда отклонил кассационную жалобу Льва Пономарева, Владислава Старочкина и Евгения Ихлова (Движение «За права человека») на постановление Тверского суда. Мадонну не засудишь! Она живет в свободной стране
Марина ЗАВАДСКАЯ.
В Санкт-Петербурге состоялся исторический процесс: судили Мадонну. Певицу. Некоторые особо чувствительные граждане оскорбились ее концертом и подали иск – в количестве 9 человек. Оценили они свои страдания в денежном эквиваленте: каждый потребовал себе 37 миллионов. От Мадонны, типа, не убудет, а мы эти денежки на что-нибудь хорошее (в их понимании) направим.
Экономика
Заповедник гоблинов
Марина ЗАВАДСКАЯ.
Вообще-то так называется роман Клиффорда Саймака. Фантастический. Точнее – фэнтэзи. Вот и у меня будет фантастика. Ищите виновных на суше
А.В. Василенко, А. М. Покровский
Президенту Российской Федерации Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации Путину В.В. Виртуальные миллионы ушли гулять на Русский
Вероника МАЛИНИНА, Фото автора.
Градоначальник «кинул» депутатов ЗС ПК перед избирателями. Избиратели обвинили депутатов в обмане и присвоении виртуальных 10 млн рублей. Чинуши из мэрии Владивостока не дали исполнить депутатские «дорожные» наказы, а воспользовавшись их деньгами на другие цели, теперь преподнесут, что все строится благодаря нашему великому градоначальнику и великой едроссии.
Защита прав
Выгодное сиротство
navalny.livejournal.com
НАВАЛЬНЫЙ НАВЕЛ РЕЗКОСТЬ НА ЗАКУПКИ ДЛЯ ДЕТСКИХ ДОМОВ Кто скушал дом на Луцкого?
Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.
Генеральному прокурору в ДВФО.
ЗАЯВЛЕНИЕ
В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступило заявление с приложением доказательных документов и в том числе ответы из прокуратуры ПК, на основании которых можно сделать вывод, что прокуратура Приморского края не заинтересована в проведении объективного расследования и привлечении к ответственности виновных в разрушении памятников. Звезды на погоны за вымогательство?
Наталья ФОНИНА
ПОЛИЦЕЙСКИЕ-ВЫМОГАТЕЛИ
Год назад у Татьяны Вороновой угнали машину. Через несколько часов сотрудники полиции требовали за машину выкуп в размере 350 000 рублей.
Новости
Посиделки
Диета для красивой кожи
Dietmix.ru
Для красоты и здоровья кожи важен не только внешний уход, но и питание изнутри. С последней задачей отлично справляется специально разработанная диета – диета для красивой кожи. Она рассчитана на 3 дня. Предновогоднее
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Наконец-то Домовой получил письмо от своего старого верного друга – Галины Валитовой. И с удовольствием знакомит своих читателей не только с её оригинальными рецептами. Этот выпуск Домовой начинает с её стихотворения. На скорую руку
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Сегодня, дорогие хозяюшки, Домовой предлагает вам простые рецепты простых блюд на каждый день, когда всем некогда, когда все устают от работы, учебы, нервного напряжения и бесконечных забот. Кстати, блюда, которые предлагает сегодня к обеду Домовой, можно готовить всей семьей. И детишки, даже малышня, могут с удовольствием в этом действе участвовать..
Вселенная
Рома-волонтер
Наталья СТРЫГИНА
1 декабря в нашей стране отмечают день инвалида. В связи с этим хочу выразить благодарность за активную жизненную позицию 28-летнему инвалиду Роме, который называет себя «сыном полка» автобусного предприятия, расположенного на остановке «Памятник минерам». Традиции украинского рождества
«Бочка впечатлений» (www.bochkavpechatleniy.com)
Новый год уже не за горами, и каждый из нас в той или иной степени занят приятными хлопотами: купить еды, выбрать подарки, нарядить елку – список дел, запланированных на последние декабрьские деньки, велик до неприличия. В подготовительной суете мы нередко упускаем из виду, что в январе грядет еще один, не менее значимый и интересный праздник – Рождество. У православных людей он всегда отмечался с особым размахом – вспомнить хотя бы знаменитую повесть Гоголя. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 10 по 16 декабря
Земля-кормилица
Хризантемы в открытом грунте
О. Ильинская, Г. Захаркина.
Расскажите о сортах хризантем, пригодных для выращивания в открытом грунте.
Г. ЗАХАРКИНА. Результат налицо
Н. Корниенко, «6 соток»
Более 15 лет занимаюсь выращиванием озимого чеснока. В прошлом сезоне мне удалось получить приличный урожай, за что был удостоен права участия в выставке «Российский фермер». Головки чеснока с моего участка были самыми крупными – средней массой 115 г.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100